Обрушение моста в парке Горького

В парке Горького в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января обвалился мост на катке. Люди упали вниз на катающихся на льду. Инцидент произошел как раз в полночь.

Обрушение моста в парке Горького Москва в новогоднюю ночь

Мост рухнул как раз в полночь, — написал в соцсетях Александр Воронцев.

— В парке Горького обвалился мост с людьми на людей на катке. Приехали пожарные, скорые, — написал в соцсетях Дионис Салманов.

Каток в парке Горького работал в ночь с 31 декабря на 1 января. Отмечать Новый год шумно и весело сюда приехали сотни людей. На свежем воздухе устроили праздничную ночь с катанием на коньках под песни Антохи МС.

Над катком есть временный деревянный мост, который построили на период работы катка. По всей видимости, конструкции не выдержали массу людей, которые поднялись на мост, чтобы понаблюдать за праздником на катке.

Обрушение моста в парке Горького

— После обрушения моста в парке Горького наши сотрудники выезжали на место. Наша помощь там не потребовалась. О пострадавших у нас информации нет, — рассказали «Комсомольской правде» в ГУ МЧС по Москве.

— В результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования. Уже через несколько минут после происшествия пострадавшим начали оказывать медицинскую помощь, — сообщили в мэрии Москвы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер артист Михаил Асафов

По некоторым данным, с моста взрывали фейерверки. В больницу доставили пять человек с ушибами.

В пресс-службе парка Горького говорят, что обломки моста лежат всего на нескольких квадратных метрах катка. Участок ледовой площадки огородили. Но каток не закрыли. Праздник продолжается, на остальной территории гости продолжают кататься.

Позже в мэрии Москвы сообщили, что за помощью к медикам обратилось 13 человек. Всем оказывают необходимую медицинскую помощь.

— Тяжелых пострадавших нет, — говорят в мэрии Москвы.

Обрушение моста в парке Горького причина

Был я накануне в Парке Горького с мамой, видел этот хлипкий мостик над катком. Конечно, узбеки и таджики строили. Видео, как он рушится — под катом. Ужасно. Сейчас в Москве все надо делать с расчетом на толпу без мозгов — они способны обрушить любую конструкцию. А иногда мне кажется, что и сам город вместе с москвичами и приезжими рухнет прямо в ад. И Собянин скажет: «Будем разбираться, почему мы здесь оказались, среди чертей и котлов, возможно, это особенности конструкции».

Моей маме очень хотелось 31 числа пойти куда-нибудь погулять всей семьей. И конечно, почему не в Парк Горького?! Но почему в Парк Горького?! «Да ни за что не пойдем туда, — говорю, — после реконструкции, там постоянный дурдом. Еще и пробка все время, не проедешь. Все туда прутся». Но нет — поехали, посмотрим. Поехали. Это же мама. Ей разве откажешь?! Она у меня, как локомотив без тормозов. Я — в нее характером.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Клубы убеждают, что РПЛ надо вернуть со зрителями. «Спартак» будет шить маски, «Локо» – слушать президента, ЦСКА – спасать от скуки

Официальная причина обрушения моста в Парке Горького: «Он сломался». Но зачем-то сформулировали сложнее (не могут иначе чинуши): «В результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования».

Обрушение моста в парке Горького

Приезжаем. Каток. И этот самый деревянный мост над ним. Строили его, конечно, узбеки и таджики, так дешевле. Собственно, если вы обратили внимание, на всех стройках Москвы такого рода таджики и узбеки. Они живут в интересных конструкциях — поставленных друг на друга вагончиках, как в муравейнике.

Мост, по нему было видно, не рассчитан, что на него заберется толпа без мозгов. Ну, десять человек пройдет, пятнадцать — еще куда ни шло. Но они туда взгромоздились, набились так, что мост, конечно, рухнул. И каток работал. Повезло, что люди успели отскочить в стороны, когда все затрещало, и часть секции обвалилась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто-то из голландцев «Реала» слил шутку Хунтелара за ужином в прессу. До сих пор непонятно кто

Менее десяти человек получили ушибы, а могло и с жертвами закончиться веселье.

Поехали вместо Парка Горького в зоопарк гулять — и ребенку радость и народу никого 31-го. А в ночь — вообще лучше дома сидеть, и спать пораньше лечь, особенно, когда ребенок маленький.

Погуляли дикие люди без мозгов, кстати, офигенно. Был сегодня на Парке культуры — там в переходе лужа крови и лежат чьи-то выбитые зубы.

Обрушение моста в парке Горького момент видео ютуб

Обрушение моста в парке Горького число пострадавших

Количество пострадавших при обрушении пешеходного моста в Парке Горького в Москве достигло десяти человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время число пострадавших составляет десять человек», — сказал собеседник агентства.

При этом источник “Интерфакс” сообщил о семи госпитализированных в результате инцидента. Их состояние уточняется.

Деревянный пешеходный мост был установлен на катке в Парке Горького. В момент обрушения на нем находились люди. Как уточнили в столичной мэрии, инцидент произошел «в результате технической неисправности конструктивных элементов катка». Участок катка огорожен, на остальной территории в новогоднюю ночь продолжают кататься посетители.