Юморист Евгений Петросян рассказал о внезапной кончине своего соратника по программе «Кривое зеркало» Обида Асомова. Знаменитый узбекский юморист умер из-за проблем с сердцем. Смерть настигла его в больнице Ташкента на 56-м году жизни.

На своей странице в Instagram Евгений Петросян разместил видеозапись, в которой сообщает о смерти Обида Асомова. О кончине коллеги на 56 году жизни комик рассказывает с большой экспрессией, рассказывая, как еще 2 недели назад провел с ним «два замечательных дня» на гастролях в Ташкенте.

Это известие поразило Петросяна, которому не удалось приехать на прощание с другом, поскольку находится на гастролях в Германии. Петросян дружил с Асомовым очень долго, в свое время привел его в «Кривое зеркало», а потом выступал с ним на концертах.

«Он дарил улыбки, юмор в нем бесконечно буйствовал фейерверком, и вдруг такая неожиданная смерть…», — отметил Петросян.

Обид Асомов

Согласно данным СМИ, причиной внезапной смерти узбекского юмориста оказалась проблема с сердечно-сосудистой системой. Во вторник, 11 декабря 2018 года, Асомова госпитализировали в клиническую больницу Ташкента с острым приступом и аритмическим шоком. Спустя 3 дня он умер, несмотря на усилия медиков, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Узбекистана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как «Колорадо» провел 20 лет между титулами: уволил Боба Хартли, промахивался на драфте и построил главного фаворита сезона

Весной этого года Обид Асомов возглавил мультипликационную студию при киностудии «Узбекфильм». Заслуженный артист Республики Узбекистан снялся в десятке картин и оставил 4—х детей.

Источник