Некоторые вопросы на пресс-конференции главы российского государства Владимира Путина были жалобами россиян, содержавшими клевету. Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в передаче «Москва. Кремль. Путин», которая транслировалась на телеканале «Россия 1» в воскресенье, 23 декабря.

«Проблема в том, что буквально на протяжении суток получилось проверить. По сути это были обращения граждан. Во-первых, эти люди не имели никакого отношения к прессе, к сожалению, и своими выступлениями они, фактически, отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту», — отметил Песков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вячеслав Цеповяз обедает крабами в тюрьме

Песков также сказал, что некоторые высказывания выступавших содержали непроверенную информацию и клевету. Как пример пресс-секретарь привел вопрос про газовую трубу из Ленинградской области.

Обратившийся с вопросом журналист отметил, что многие жители Санкт-Петербурга не получают газ, в то время как «Газпром» сообщил о невозможности пустить топливо новым потребителям на Карельском перешейке. Работник СМИ сказал, что холдинг посчитал ненужным реконструировать находящуюся там компрессную станцию.

Большая пресс-конференция Путина прошла 20 декабря. Мероприятие продолжалось 3 часа и 43 минуты, за это время президент ответил на 53 вопроса представителей средств массовой информации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анонс нового проекта в системе Ethereum поднимает стоимость монеты выше 600 долларов

Источник