«Реал», «Челси» и «Ман Сити» уже в очереди.

«Лейпциг» остановил «Боруссию» 2:1, не позволив дортмундцам уйти в погоню за «Баварией». Теперь у мюнхенцев 28 очков, у дортмундцев – 24, а у идущего только пятым «Лейпцига» – 18.

Результат для хозяев сделал Кристофер Нкунку, который проводит шикарный сезон. На 29-й минуте он выскочил на вратаря, легко его обошел и отправил мяч в пустые ворота.

А на 52-й минуте он уже при счете 1:1 (у дортмундцев сравнял Ройс) вырезал голевую с левого фланга на победный гол Юссуфа Поульсена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЦСКА под санкциями. Чем это грозит? Почему может потребоваться смена владельца?

Нкунку провел матч так, будто он играет на легком уровне в симуляторе. Только посмотрите на эту двойную марсельскую рулетку в чужой штрафной, которая завершилась попаданием в штангу. Зидан таким соотечественником должен быть доволен.

Нкунку нанес 5 ударов за матч, три из которых в створ. Это половина от всех попаданий «Лейпцига».

Сезон у 23-летнего атакующего полузащитника получается еще идеальнее – 18 результативных действий в 17 матчах: 5+5 в 11 играх Бундеслиги, 5+1 в четырех матчах Лиги чемпионов и 1+1 в двух играх Кубка. В ЛЧ больше пока забили только центрфорварды Левандовски (8) и Аллер (7).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ? В РПЛ пробегают намного больше, чем в топ-клубах (на 20-25 км!) – но на результат влияет совсем другое

На счету Нкунку этой осенью хет-трик в матче с «Ман Сити» (такое раньше удавалось только Месси) и гол в ворота «ПСЖ» на этой неделе. А ведь Кристоф – воспитанник парижан. Два года назад они продали его за 13 млн евро. Сейчас Transfermarkt оценивает француза в 47 млн. Нкунку уже активно интересуются «Реал», «Челси» и «Ман Сити». И каждая такая игра приближает этого парня к топ-клубу.

blank

Сам футболист пока не торопит события. «Если бы я думал о других клубах, мы бы прямо сейчас забыли о наших целях на сезон, – сказал Нкунку перед матчем с «Дортмундом». – Наши собственные большие цели достижимы только в том случае, если мы чего-то добьемся с «Лейпцигом». У меня еще есть контракт до 2024 года, и я чувствую себя здесь очень комфортно».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В честь Шумахера улица и огромный мурал в Сараево – за помощь пострадавшим в войне детям. Михаэль приезжал и оплачивал операции

Защитник одним стримом выбесил «Дортмунд» и «Вольфбсург»: раскрыл секреты Холанда и Хуммельса, хотел по-мужски разобраться с ван Боммелом

Источник