В России назревает очередной небывалый скандал: в ночь, когда во всем Пермском крае был объявлен траур по погибшим на шахте «Уралкалия» в Соликамске 9-м рабочим, Никита Мазепин — девятнадцатилетний сын владельца компании Дмитрия Мазепина — организовал шикарную вечеринку с танцами и покатушками в московском ночном клубе Secret Room. Пока с 350-метровой глубины спасатели доставали на поверхность трупы задохнувшихся во время пожара в забое шахтеров, сынок бизнесмена танцевал с дорогими дамочками и под музыку катал их на машине по ночной Москве.

О том, что Никита Мазепин мог просто не знать о трагедии, произошедшей на шахте, принадлежащей его отцу, говорить не приходится: спасательная операция перед этим продолжалась практически сутки, а уже спустя несколько часов после ее начала в Следственном комитете сообщили, что у оставшихся под землей шахтеров давно должен был закончиться кислород, и их в любом случае нет в живых. Об этом информировали все федеральные СМИ. Несмотря на это, сынок миллиардера предпочел не отменять вечеринку даже тогда, когда PR-служба его отца уже стала рассылать родственникам погибших трогательные соболезнования и обещать выплаты материальной помощи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно выполнить установку подогрева на квадроцикл

Некоторых дамочек, которые были в компании Никиты Мазепина во время вечеринки, проводившейся в ночь траура, уже опознали. В их числе оказались помощница депутата Госдумы и «Мисс-Россия 2015» София Никитчук, а также популярная в России фитнес-блогерша и обладательница миллиона подписчиков в «Инстаграм», работающая под псевдонимом Angelica Anderson. Остальных представители общественности в настоящее время опознают по видео с мероприятия — немало роликов были размещены в социальные сети самими участниками.

Никита Мазепин сын владельца Уралкалия вечеринка

Никиту Мазепина многие знают не только как сына миллионера и владельца «Уралкалия» Дмитрия Мазепина, но и как гонщика «Формулы 1». Его участие в соревнованиях спонсируется предприятием отца — например, только за сезон гонок GP3 «Уралкалий» перечислил примерно 38 миллионов российских рублей. Примечательно, что на помощь всем семьям 9-х погибших шахтеров предприятие Мазепина-старшего оказалось готово раскошелиться только на 27 миллионов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фраза "Я крокодил, крокожу и буду крокодить" стала мемом

Никита Мазепин сын владельца Уралкалия вечеринка

Напомним, что «Уралкалий» и ранее все время сотрясали скандалы — как коррупционные, так и откровенно криминальные, а экс-директор этого предприятия Владислав Баумгертнер даже умудрился посидеть в СИЗО белорусского КГБ когда прилетал на личном лайнере в Минск договариваться о сотрудничестве с «Беларуськалием» и был уличен в мошеннических схемах, нанесших ущерб государственному бюджету России. В скором времени после этого предыдущий владелец предприятия Сулейман Керимов продал свои акции нынешнему собственнику — Дмитрию Мазепину.

Источник