Телеканал HBO сообщил окончательную дату выхода 8-го сезона сериала «Игра престолов». Об этом сказано в Twitter-аккаунте канала.

Новые эпизоды шоу выйдут в апреле следующего года. 8-й сезон будет последним.

«Каждая битва. Каждое предательство. Каждый риск. Каждая драка. Каждая жертва. Каждая смерть. Все ради трона», — сказано в подписи к видео.

В августе появилась информация, что релиз серий задумали отложить. Как сообщил кинематографист Джо Бауэр, ответственный за специальные визуальные эффекты в шоу, проект будет претендовать на награды «Эмми» в 2020 году. Чтобы получить возможность быть номинированным на премию, сериал должен выйти в промежутке между 1 июня этого года и 31 мая 2020 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ветеран «Питтсбурга» выкинул игровую форму на дорогу: он помог выиграть два титула, но его обменяли к Бобровскому

Сериал выходит на канале HBO с 2011 года. 7-й сезон закончился 28 августа, последний показанный эпизод установил рекорд среди сериалов по просмотрам. В РФ сериал будет доступен эксклюзивно в онлайн-сервисе Amediateka Home of HBO одновременно со всей планетой.

Источник