Филипп Киркоров прокомментировал возможное участие Ольги Бузовой в популярном песенном конкурсе «Евровидение-2019». Как отметил артист, Бузова обладает необходимыми качествами для успешного выступления в состязании.

Певец Филипп Киркоров поделился своим мнением о возможном участии Ольги Бузовой в «Евровидении-2019», где она может выступить в качестве конкурсантки от России. Как считает 51-летний артист, телеведущая обладает необходимыми качествами для достижения успеха в главном музыкальном конкурсе Европы.

«В этом конкурсе произойти что угодно, если ты интересен, авангарден и креативен. А Ольга Бузова обладает всеми этими качествами. Почему бы и нет? Необходимо пожелать ей только удачи, если ее выберут. И ждать результата, как проголосует Европа», — отметил Киркоров.

Евровидение 2019 Бузова

«Евровидение-2019» состоится в Израиле 14-18 мая 2019 года. Решение о том, кто будет защищать достоинство РФ в состязании, примет специальное экспертное жюри.

В этом году страну на «Евровидении» представляла певица Юлия Самойлова, которая должна быть принять участие в конкурсе еще в прошлом году, когда мероприятие проходило на территории Украины. Тогда, однако, участию артистки в музыкальном состязании помешал скандал — Самойлову, с раннего возраста прикованную к инвалидной коляске, попросту не пустили на территорию Украины. Причиной такого решения украинских властей оказалось посещение девушкой Крыма уже после референдума на полуострове. В результате РФ в том году на «Евровидении» не было.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Если Гогуа нарушит дисциплину – будет играть за тарелку супа». Гендиректор ЦСКА – о трансферах, финансах и Чалове

Уже в этом году конкурс принимала Португалия — и подобных проблем у Самойловой не было. Но, к сожалению, выступить удачно Юлия не смогла: артистка, исполнявшая песню «I Won’t Break» («Я не сломаюсь»), осталась без финала, чего ранее с представителями страны не происходило ни разу в истории. Победу на «Евровидении-2018» одержала израильтянка Нетта Барзилай, которая впечатлила публику композицией «Toy» («Игрушка»).

В скором времени после провала Самойлова рассказала, что хотела отказаться от поездки на конкурс еще на этапе подготовки.

«У меня появлялись мысли отказаться от «Евровидения», особенно когда подготовка к конкурсу шла не так, как я это представляла, — отметила она. — Может быть, мои представления были очень смутными. Но я решила, что смогу справиться с этой задачей».

Евровидение 2019 Бузова

В то же время она заявила, что не жалеет об участии в «Евровидении».

«И все-таки это моя мечта — пусть наивная, но я шла к ней. И я рада, что в моей жизни это случилось», — сказала она.

Как уточнила Самойлова, критика в ее адрес началась еще до выступления на конкурсе.

«У меня было достаточно свободного времени, и я обращала внимание на эти комментарии. Почему была такая реакция? Наверное, это был маятник: сначала было очень много положительных эмоций, теперь должен быть противовес», — подчеркнула певица.

Что касается Ольги Бузовой, то свое намерение принять участие в «Евровидении-2019» она обозначила еще в ходе прошедшей весны. О желании выступить на популярном песенном конкурсе артистка заявила на фоне неудачного результата Самойловой, выразив мнение, что Юлия «была слабой участницей без опыта и уверенности». Тогда же Бузова сказала, что РФ бы не осталась без финала, выступи от страны на конкурсе она сама.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шевченко продержался в «Дженоа» 69 дней. Увольнение закономерно, но владельцы не сдержали слово

Евровидение 2019 Бузова

Возможное участие российской певицы в «Евровидении» среди прочих прокомментировал депутат Государственной думы Виталий Милонов. Он отметил, что негативно относится к «рептилоидам из «Дома-2» в любых своих реинкарнациях». Вместе с тем Милонов заявил, что Бузова является лучшей кандидаткой в сравнении с израильтянкой Барзилай.

«Ольга Бузова выглядит лучше, чем это нечто квакающее, которое одержало победу в этом сезоне. Наверное, поэтому ее не пропустят, потому что она не такая страшная, — сказал депутат. — Не нужно заниматься отношениями с трупом музыкального конкурса».

Добавим, что в августе этого года пианист из Санкт-Петербурга Иван Бессонов стал триумфатором международного конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2018», состоявшегося в Эдинбурге. Говоря о победе Ивана, Алексей Бессонов, его отец, сказал, что готовился к данному выступлению артист, как к простому концерту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сергей Шнуров женился в четвёртый раз

Источник