2 очка в 2 матчах.

Испания не удержала победу над Польшей – 1:1. Две ничьих на старте оставили Испанию на третьем месте перед последним туром. И снова колоссальное преимущество по владению (76% против 24%) не конвертировалось в результат. 

На 25-й минуте Альваро Мората в касание отправил мяч в ворота после прострела Морено. Боковой сначала поднял флажок, но арбитр Даниэле Орсато засчитал гол после помощи ВАР (да, иногда голы Альваро не отменяют после просмотров).

Форвард отпраздновал гол вместе с Луисом Энрике. В матче со шведами Морату освистывали домашние трибуны, и Энрике публично поддержал нападающего: «Он в хорошей форме и уверен в себе. Приятно видеть его улыбку и позитивный настрой».

Лучший шанс забить еще был уже про счете 1:1 (у Польши во втором тайме сравнял Левандовски). Спустя три минуты после мяча Роберта испанцы заработали пенальти – сфолили на Жераре Морено. Но сам Морено пробил в штангу, а Мората на добивании не попал практически в пустые ворота.

blank blank

Не помешают ли такое промахи Альваро на турнире? Перед игрой с поляками он снова рассуждал на тему психологической устойчивости:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джоване Элбер теперь фермер: ездит верхом, раздает еду в фавелах и критикует власть

«Психология – очень важная часть любой профессии, не только футбола. Тем не менее тревоге и депрессии не уделяют того внимания, которого они заслуживают. Я призываю людей, страдающих от этого, обращаться к специалистам для лечения.

Нападающий живет голами – это наша работа. В прошлой игре я очень устал, но я хорошо понимал партнеров на поле, однако в конечном счете остаются лишь голы. Это немного сложно – люди могут критиковать нас, но это то, что мы предполагаем».

А еще Альваро отвесил респектов главной звезде Польши:

«Мне нравится футбол, и поэтому мне нравится Левандовски. Он один из лучших нападающих в истории. Я просил у него футболки и многое другое. Я бы хотел получить от него много качеств, но у меня их нет. Я Мората».

Сведя дуэль с Левандовским вничью, Мората забил 20-й гол в 42 матчах за сборную. Быстрее эту отметку пробивали только Давид Вилья (за 38 матчей), Фернандо Морьентес (28), Альфредо Ди Стефано (21) и Тельмо Сарра (19).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Карина Мишулина против эксгумации Спартака Мишулина

Теперь у Альваро 4 мяча на Евро. Больше только у Фернандо Торреса (5). Может, все не так уж и плохо?

Испанцы недовольны газоном в Севилье. Решающий матч со Словакией тоже сыграют там

«Мы очень разочарованы. Мяч не хотел идти в ворота. Поле было не лучшим для нашего футбола состоянии. Но это не оправдание. Есть разочарование», – пожаловался Родри.

blank

О том, что газон стадиона в Севилье худший на Евро, испанские медиа говорили до игры с Польшей. «Сухое и почти выжженное поле совсем не способствует гладкой игре с пасами, основанной на владении мячом. Сборная изо всех сил пыталась изменить темп игры со Швецией, но передачи были слишком медленными. Есть надежда, что более низкие температуры, ожидаемые в Севилье на этой неделе, помогут это изменить», – писала Marca.

Тренер сборной Польши Паулу Соуза тоже был не очень доволен: «Они делают все возможное, чтобы восстановить траву. Поле не в плохом состоянии, но это не первоклассный газон».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Меган Маркл подчеркнула живот облегающим платьем

Впереди у испанцев ключевая игра против Словакии. Победа выведет сборную в плей-офф, но играть снова на стадионе Севильи. На этом самом газоне.

Испания – Польша 1:1 (1:0, 0:1) Дата проведения 19 июня, 22.00, «Ла Картуха» Онлайн матча Голы: 1:0 – 25 Мората, 1:1 – 54 Левандовски. Испания – Унаи Симон, Льоренте, Лапорт, Пау Торрес, Альба, Коке (Сарабия, 68), Родри, Педри, Жерар Морено (Фабиан Руис, 68), Мората (Ойарсабаль, 87), Ольмо (Ферран Торрес, 61). Польша – Шченсны, Берешиньски, Глик, Беднарек (Давидович, 85), Юзвяк, Клих (Козловски, 55), Модер (Линетти, 85), Пухач, Швидерски (Франковски, 68), Зелиньски, Левандовски. Предупреждения: Клих (36), Модер (57), Юзвяк (59), Пау Торрес (81), Левандовски (90), Родри (90).

Кто пока выходит с третьего места в группе и какие получаются пары в плей-офф?

«Депрессия – это такой же недуг, как и перелом лодыжки». Мората выговорился и призвал следить за ментальным здоровьем футболистов

Источник