Кого выберет? 

Возможный уход Неймара из «ПСЖ» – это классный сериал, который сначала захватил, а потом затянулся. И теперь скорее раздражает, чем восхищает. 

Тем не менее развязка уже где-то очень близко, поэтому давайте зафиксируем, что произошло за последние несколько дней. 

Что там с «Барсой»? 

• В середине августа «ПСЖ» запретил Неймару тренироваться с командой, пока он не определится с будущим. Бразилец, похоже, склоняется к возвращению в «Барселону», но тут есть проблема. Каталонцы очень хотят, чтобы форвард объявил об этом публично, и отбил интерес «Реала». Вот только Неймар так делать боится: переход может сорваться, а в Мадриде уже обидятся и не позовут – тогда придется еще год терпеть французскую Лигу 1. 

• По данным El Chiringuito, Неймар хочет от «Барселоны» 5-летний контракт и 35 млн евро в год – то есть примерно столько же, сколько он зарабатывает в Париже. Это сильно контрастирует с комментарием Гильема Балаге для BBC неделю назад: журналист сказал, что бразилец готов к понижению зарплаты до 23 млн евро в год. Возможно, «Барселона» просто не может платить больше после трансферов Гризманна и Френки де Йонга. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Барселона» платит фэйковым аккаунтам за критику своих же игроков. Клуб все отрицал, но журналисты нашли доказательства

• Если верить инсайду Marca, игроки «Барселоны» очень расстроены, что Неймар до сих пор не в команде. Им кажется, что Бартомеу недостаточно плотно работает над трансфером: видимо, предлагает не 200 млн евро, как требует «ПСЖ», а только 160. Особенно переживает Лео Месси: аргентинец якобы считает, что только с бразильцем команда выйдет на новый уровень. 

Так что если и «Камп Ноу» встретит Неймара свистом, в команде его точно примут радушно. 

А что с «Реалом»? 

• Главное: отец Неймара, который еще и его агент, подписался на Серхио Рамоса в инстаграме. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запуск криптогривны в Украине

• Ладно, конечно, есть новости поважнее: «ПСЖ» отказался отдавать бразильца в Мадрид в обмен на 100 млн евро + Бэйла, Хамеса и Кейлора Наваса. Решение «ПСЖ» выглядит странно: солидные деньги, два сильных игрока в атаку и топовый вратарь вместо парня, который хочет поскорее улететь из Франции. Почему бы не согласиться? 

blank

• Marca пишет, что делегация «Реала» крутится в Париже и общается с боссами «ПСЖ». Если им все-таки удастся договориться, из Мадрида в аренду уйдет Родриго, который еще недавно планировал затмить бразильца на «Сантьяго Бернабеу»: «Конечно, мой стиль игры похож на стиль Неймара. Но есть только один Неймар, и он выступает за другую команду. А я хочу быть Родриго». 

• Если несколько дней назад «Реал» безоговорочно хотел бразильца, то сейчас его смущает, что игрок часто травмируется. Клуб ознакомился с медицинскими отчетами (уже после прилета делегации в Париж) и забеспокоился, что есть высокий риск рецидива травмы пятой плюсневой кости левой ноги. Неймар уже дважды страдал из-за этого, пропустив кучу матчей в двух предыдущих сезонах. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Италия продлила суперсерию: уже 28 матчей без поражений! Евро – шанс побить древнейший рекорд страны

Бывший врач «ПСЖ» Эрик Роллан объяснял Le Parisien: «Рецидив вероятен, потому что у Неймара слишком тонкая нога».

Бразилец действительно страдает: на вечеринке по случаю дня рождения он даже заплакал, когда произносил речь и затронул травму, а затем в шутку попросил новую кость. 

Сейчас он просит новый клуб, но пока все очень запутанно. 

Хотите купить Неймара? Вам нужны 200 млн и эта инструкция (подходит для всех трансферов)

История травмы Неймара: винт в голеностопе, муки на ЧМ и рецидив, которого никто не ждал

Источник