Главный редактор Sports.ru Александр Аксенов и дизайнер редакции Матвей Медведев сделали черный вариант формы «Зенита». Смотрим!

К питерскому клубу приклеился слоган «В цветах «Зенита» нет черного» (в видео говорится об этом), из-за которого его окружает, на наш взгляд, неловкая дискуссия о легионерах. 

Черный – востребованный цвет: в этом сезоне черные комплекты выпустили, например, «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». «Зенит» – большой клуб, и ему точно нужен особенный ход. «Ювентус» сменил логотип, сделав так, чтобы буква J ассоциировалась именно с ним; «Ман Сити» ежегодно делает отсылки к городу в своей форме – так клуб борется за статус главного клуба Манчестера с «Юнайтед». У «Зенита» уже есть и буква, и город. Черная форма – как раз такой ход.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Актриса Людмила Любимова умерла

На старте видео краткая история слогана (босс селекции «Зенит» публично зафиксировал традицию), а в финале – конкурс, в котором можно выиграть черную форму «Зенита». Заходите! Пишите комментарии, нравится ли вам черный вариант формы, ставьте лайки и подписывайтесь на канал Sports.ru в ютубе. 

Если еще не посмотрели, смотрим!

История неловких отношений «Зенита» с темнокожими игроками. На клуб правда влияют фанаты?

Источник