Привет! У нас хорошие новости: писать и редактировать тексты на Sports.ru стало еще проще и удобнее.

Кнопки в меню

Во-первых, мы добавили кнопки для входа в редактор прямо в меню – теперь попасть в него можно с любой страницы сайта за пару кликов.

После того, как вы открыли страницу написания поста – просто выберите один из своих блогов, в который вы хотите написать.

blank

Нет своего блога? Не страшно: на Sports.ru можно писать в открытые блоги. Вбивайте в поиске название или описание блога, выбирайте тот, что нравится вам больше других, и пишите.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Александрина Жерякова из Череповца пропала

blank

Приложения

Это не все нововведения. Также мы добавили редактор в iOS-приложение – новый пункт меню находится прямо под списком видов спорта. Он повторяет фунционал десктопной версии, чтобы вы могли спокойно переходить с одной версии на другую. Выбирайте, где вам удобнее писать, и вперед!

blank

После нажатия на пункт меню вы можете либо создать новый пост, либо перейти к редактированию одного из ранее созданных черновиков. На сайте черновики доступны на странице вашего профиля в отдельной вкладке. Она так и называется – «Черновики».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Майк Джеймс всех утомил. Но вот почему ЦСКА его оставил

blank

Внутри все те же привычные функции: можно писать, добавлять изображения и вставки из ютуба, твиттера или других популярных сайтов, форматировать стили текста и прикреплять ссылки – в общем, полный набор возможностей уже привычной вам десктопной версии редактора.

blank

Кстати, о новых возможностях – теперь прямо в редакторе к картинкам можно добавить подпись, это просто и быстро.

blank Подпись про подпись – и сразу понятно, что изображено на картинке

Что дальше?

Во-первых, мы продолжаем работу по полному отключению старого редактора. Во-вторых, добавляем редактор в наши Android-приложения – сейчас мы на этапе тестирования, так что ждать осталось недолго.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый удар по «Барсе» – слив раздутых зарплат (28 млн евро у Пике!). Клуб защитился, Пике разбил слухи банковской выпиской

Обнаружили ошибку?

Напишите нам на support@sports.ru. К описанию ошибки приложите скриншот или видео, название браузера и версию операционной системы вашего устройства. Комментарии мы тоже читаем и будем не против, если вы там оставите информацию о проблеме, но полная ее идентификация через общение в почте наверняка пройдет быстрее.

Остались вопросы по созданию блога и оформлению? Вот подробная инструкция

Источник