Игра закончилась со счетом 1:3, сборные канадских лиг вышли вперед в противостоянии — 2-1

Молодежная сборная России (игроки до двадцати лет) со счетом 1:3 проиграла команде Хоккейной лиги Онтарио (OHL) в третьем матче Суперсерии 2018 года, который состоялся в канадском городе Сарния (провинция Онтарио). Счет в серии стал 2-1 в пользу сборных канадских лиг.

В составе россиян единственную шайбу забил нападающий Павел Шэн (20-я минута). У канадской сборной отметились Айзек Рэтклиф (5), Маккензи Энтвистл (19) и Барретт Хейтон (30).

Ранее россияне проиграли, а потом обыграли сборную Западной хоккейной лиги (WHL) — 1:2, 3:1. В следующей игре команда Валерия Брагина опять встретится с командой OHL. Игра состоится в ночь с 12 на 13 ноября.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Слезы любителя из Африки посреди «Дакара»: достал лидеров-профи и готовился к отрыву, но жестко упал из-за сорвавшейся цепи

Суперсерия проводится в шестнадцатый раз. Команды канадских лиг одерживали итоговую победу двенадцать раз, в активе российской сборной всего 3 успешных выступления (2010, 2012, 2014). Молодежная российская сборная в рамках подготовки к ЧМ с 6 по 16 ноября сыграет в Канаде 6 матчей с командами WHL, OHL и Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Источник