Мария Хачатурян, младшая из обвиняемых в убийстве отца сестер, опять пошла в школу. Об этом сообщил адвокат семьи Ярослав Пакулин.

«У девочек все хорошо, приступили к школьным занятиям. Во всяком случае, Мария», — отметил защитник.

Как он сообщил, 17-летняя девушка занимается на общих основаниях. Сестрам как и ранее запрещено пользоваться средствами связи, за исключением экстренных случаев.

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди нашли в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве 27 июля этого года. В убийстве мужчины признались 3 его дочери. Как они рассказали, отец жестоко обращался с ними.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Хаас» заехал в топ-5 в первой же гонке «Ф-1» после разрыва с Мазепиными – и отпраздновал как победу в чемпионате

В последних числах сентября Басманный суд Москвы освободил сестер из СИЗО. Девушкам избрали недавно появившуюся в УПК меру: запрет на совершение определенных действий. Им нельзя покидать место проживания ночью, общаться с кем-либо, помимо следователя и близких родственников, а также друг с другом. Кроме того, существует запрет на использование интернета и мобильного телефона.

Следующее заседание по делу пройдет 28 декабря текущего года.

Источник