Мы этого дождались!

Месси впервые забил в Лиге 1 – помог «ПСЖ» обыграть «Нант» (3:1). Дебютный мяч Лео пришелся на 87-ю минуту и был забит в его фирменном стиле: Месси приблизился к штрафной после паса Мбаппе, оставил не у дел Андрея Жиротто и нанес классный обводящий удар с левой в дальний – похожих голов от Лео мы видели очень много!

Месси отличился с 21-го удара по воротам (8-й – в створ). Гол не только эффектный, но и эффективный – для «ПСЖ» матч получился нелегким.

blank

Хотя первый тайм прошел с очевидным преимуществом «ПСЖ»: Мбаппе быстро открыл счет (уже на 2-й минуте), команда создавала много моментов, но тащил вратарь Альбан Лафон (и после ударов Месси тоже).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фёдор Емельяненко победил в последнем бою

Во втором тайме интрига все-таки возникла: Кейлор Навас ошибся на выходе и повалил Людовика Бласа – «Париж» остался в меньшинстве на 65-й минуте. Забавно, что именно против «Нанта» Кейлор был безальтернативным первым номером – Доннарумма пропускал матч из-за симптомов гастроэнтерита. Так что в воротах появился Серхио Рико (пришлось снять Неймара).

На 76-й «Нант» даже сравнял – форвард Рандаль Коло-Муани отличился с добивания. Но уже через несколько минут мечты гостей об очках разрушились: защитник Деннис Аппиа пытался не пропустить мяч в сторону Хуана Берната и соорудил автогол.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Магуайр против «Челси» – ?: избежал красной за удар ногой между ног, забил, отменил гол Жиру офсайдом

2:1 – и здесь на сцену вышел Месси. После матча он сверкал от радости: «Я в восторге от первого гола, очень хотел его забить. У меня были моменты и в этой игре, и в предшествующих. Хоть я уже забивал в Лиге чемпионов, но первый сезон в лиге – особенный».

blank

Счастье Лео понятно, учитывая, что с голами в чемпионате у него долго не получалось: мешали вратари и легкие повреждения – из-за последнего его даже сняли в перерыве игры с «Лиллем». Нельзя забывать и о летней травме – из-за нее он полностью пропустил три стартовых матча в Лиге 1. Так что хоть тур и 14-й, для Месси это была лишь шестая игра в чемпионате.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лапорт будет играть на Евро за Испанию. Хотя в 2017-м вызывался на товарняк против нее

blank

Да и аргентинец прав насчет ЛЧ: есть гол в ворота «Ман Сити» и важный дубль «Лейпцигу». Пока в ЛЧ Месси шикарен: оформил три гола в трех матчах.

Теперь ждем такой же результативности и в чемпионате Франции – первый шаг наконец сделан.

Месси сняли в перерыве из-за травмы и закамбэчили без него. Так рано Лео не меняли два года