Я съел деда — абстрактный мем с изображением актера Алексея Гаврилова в роли Гоши из известного сериала «Универ». Фраза также используется как мем-спам в комментариях в социальной сети во «ВКонтакте».

Шаблоном мема стало изображение российского актера Алексея Гаврилова, которого многие знают по роли Гоши Рудковского в сериалах «Универ», «Сашатаня» и «Универ. Новая общага».

Мем «я съел деда» появился в августе этого года, об этом «Мемепедии» сообщил его основатель Алексей Зомай. Публикация с оригинальной картинкой появилась в сообществе «мохнатая жопа фирамира» 20 августа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эти решения взбесили «Спартак» (но не помешали выиграть): рука Дивеева слишком высоко, рука Понсе – наоборот, не очень

Я съел деда мем Гоша

Спустя несколько недель мем был замечен другими сообществами с абстрактными мемами. В этих пабликах начали публиковаться варианты со сжатой картинкой, возможно, чтобы избежать наказания за неоригинальный контент.

Я съел деда мем Гоша

10 сентября этого года во «ВКонтакте» появился паблик «Я съел деда», в котором размещаются мемы, основанные на оригинальной пикче. По сути, с данного сообщества началось распространение нового тренда.

Мем стал массовым лишь в ноябре этого года. 22 ноября его разные варианты появились в сообществах «форсим хуйню» и «бред ебаный и непонятная хуетень».

Я съел деда мем Гоша

С того времени фраза «Я съел деда» начала использоваться в качестве спам-мема: пользователи оставляют комментарии с этим текстом под разными публикациями в крупных сообществах с мемами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В разгар Холодной войны ГДР и ФРГ выступали на Олимпиадах единой командой. Раздельно запрещал МОК

Я съел деда мем Гоша

Мем «я съел деда» не несет особого смысла, как и большая часть других абстрактных мемов. И уж тем более он никак не связан с Гошей из «Универа» и людоедством. Есть предположение, что мем появился как своеобразный ответ на старый мем «Дед доест».

Источник