Известная американская телеведущая Мегин Келли, которая стала очень популярной среди российской публики после интервью с Владимиром Путиным, уволена с канала NBC. Причиной увольнения 47-летней журналистки оказались расистские, по мнению ее руководства, высказывания. Во вторник, 23 октября, в эфире своего шоу Келли высказала сомнение по поводу того, что на сегодняшний день в США белые люди могут спокойно сделать черный грим на Хэллоуин — их за это непременно раскритикуют.

«Но что такое расизм? В действительности вы попадете в беду, если вы белый человек, который вдруг решил надеть черную маску на Хэллоуин, или, наоборот, если вы черный и примеряете белый грим. Когда я была маленькой, нормальным считалось одеться как какой-нибудь вымышленный персонаж», — отметила она.

Мегин Келли

Слова Келли вызвали бурную реакцию общественности, которая ее очень осудила. Комментарии Келли назвали «невежественными и расисткими», а саму ее призвали немедленно принести извинения всем людям с разным цветом кожи. На следующий же день Мегин публично извинилась, но ее шоу в эфире так и не появилось — вместо этого на канале показали повтор от 31 августа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  УЕФА все-таки думает выкинуть «Реал», «Барселону» и «Ювентус» из ЛЧ. Что об этом известно?

Мегин тем не менее просто так покидать канал не планирует — теперь она требует компенсацию в пятьдесят миллионов долларов за досрочное расторжение контракта, который она подписала с NBC на несколько лет (по разным данным, ее годовой доход составлял от 20 до 25 миллионов долларов). Она уже наняла хорошего адвоката, который должен будет ей помочь в противостоянии с экс-коллегами. На данный момент ни она, ни ее представители скандальную ситуацию не комментируют.

Источник