Чемпионская речь.

Даниил Медведев не выиграл US Open, хотя сделал для этого все возможное и невозможное. Но на церемонии награждения он был лучшим. Его слова – это такой восторг.

– Во-первых, я хочу поздравить Рафу. 19 «Больших шлемов» – это просто невероятно, возмутительно. (Аплодисменты, Надаль берет за локоть, говорит «спасибо»).

Хочу поздравить его и его команду, вы потрясающие. Ты так играешь, что даже смешно. С тобой очень тяжело. И я смотрел на экран, там показывали твой первый «Шлем», второй, девятнадцатый. И я подумал: «Если б я выиграл, что они могли бы показать?» (Все смеются, снова овация).

И то, что ты сделал для тенниса в целом… Сотни миллионов детей смотрят на тебя и тоже хотят играть. Это потрясающе для нашего спорта. Спасибо и еще раз поздравляю.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В сборную России не надо звать канадцев. Нужно узнать, почему они так здорово играют на вбрасываниях

– Как вы это сделали? Что вы сделали в конце третьего сета, что перевернуть матч и сделать его классическим?

– Если честно, я уже думал, что буду говорить в речи, а то она уже через 20 минут. Поражение в трех сетах в первом финале… Я старался бороться, но не получалось. И я думал, что все равно нужно бороться за каждый мяч, а там посмотрим, что выйдет.

Вышло хорошо. К сожалению, матч не закончился в мою пользу.

blank

Но я хочу поговорить о вас (указывает на трибуны). В начале турнира я это сказал по-плохому, но теперь говорю по-хорошему: ваша энергия привела меня в финал. (15-секундная овация).

Этот день навсегда останется в памяти, потому что я играл на самом большом корте в мире тенниса. В третьем сете уже думал, что буду говорить на церемонии, но вы подтолкнули меня, чтобы я продлил матч, потому что хотели посмотреть побольше тенниса. Из-за вас я бился как сумасшедший.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  20 великих фото Месси в «Барсе»: легендарные празднования, «Золотые мячи», трио MSN и вечная гонка с Роналду

***

Человек только что проиграл 5-часовой финал, способный разбить сердце любому, но потом выдал речь, полную юмора, уважения к сопернику и болельщикам, которые неделю назад его ненавидели.

Даня, ты лучший!

Медведев сделал финал против Надаля идеальным: отыгрался с 0:2 по сетам, давил, душил, но Рафа – это опыт

Медведев превратился в суперзлодея и издевается над Нью-Йорком. Жаждет ненависти!

Видео, фото, новости, мемы – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник