Совет директоров столичного футбольного клуба «Спартак» решил освободить главного тренера команды Массимо Карреру от занимаемой должности. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте команды.

Исполнять обязанности главного тренера будет помощник Карреры испанец Рауль Рианчо.

Согласно информации СМИ, в круг претендентов на пост входят нынешний тренер сборной РФ Станислав Черчесов, Курбан Бердыев из казанского «Рубина», Леонид Слуцкий, который трудится в голландском «Витессе», а также португалец Леонардо Жардим, который недавно был уволен из «Монако».

«Клуб выражает благодарность Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства. Но результаты прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была сделана. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет», — сказано в сообщении на сайте клуба.

Массимо Каррера

Массимо Каррера был назначен главным тренером красно-белых в сезоне-2016-2017 и сразу привел команду к первому за шестнадцать лет чемпионству в национальной лиге. В минувшем сезоне команда заняла 3-е место в РФПЛ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За прошедшую неделю рост Bitcoin Diamond составил 102%

Слухи о снятии Карреры с поста появились в начале этого сезона, когда «Спартак» в отборочных матчах упустил путевку в Лигу чемпионов. В нынешнем году в национальной лиге клубу удалось одержать только 5 побед в 11 турах, и на данный момент красно-белые занимают 6-е место, уступая лидеру чемпионата 7 очков.

Накануне «Спартак» проиграл в домашней встрече тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3.

Источник