В субботу, 20 октября, оборвалась жизни знаменитой актрисы — одной из главных звезд украинского юмористической программы «Дизель-шоу», Марины Поплавской.

Поплавская трагически погибла в аварии под Киевом. Вместе с ней в автобусе находились другие актеры известного шоу.

Мы собрали всю информацию о ДТП, вспомнили биографию Марины Поплавской и ее лучшие номера.

ДТП случилось возле села Мила около 7 утра на Житомирской трассе практически под Киевом — в 15 км от Святошинского района столицы. Актеры ехали из Львова в Киев.

Водитель автобуса «Неоплан», в котором были артисты, не справился с управлением и врезался в грузовик DAF. Всего в автобусе ехало 14 пассажиров.

Четверо человек пребывают в критическом состоянии. С актерами же все в относительном порядке. На официальной странице «Дизель-шоу» в Facebook сказано, что только 2-е из них госпитализированы без угрозы для жизни.

«Яна Глущенко и Егор Крутоголов госпитализированы без угроз для жизни. Остальные актеры доставлены в Киев, их здоровье находится в безопасности».

Судя по снимкам автобуса, он врезался в фуру на полной скорости. Переднюю часть авто просто расплющило.

Марина Поплавская

Водителя, который перевозил актеров, уже задержали сотрудники полиции. Удивительно еще, что он смог выжить — переднюю часть автобуса, судя по снимкам, раздавило во время столкновения. А вот место водителя было почти не задетым.

Как сообщил водитель фуры, Николай, он услышал сильный удар и вышел на улицу. Там он заметил разбитый автобус и тело женщины. На месте работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа врачи и пожарные. Из-за ДТП образовался затор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Резолюция по Азовскому морю одобрена

Напомним, что у команды Disel Show на конец октября этого года был запланирован тур по Германии, а в ноябре — по Украине.

Марина Поплавская, ставшая известная под именем Марина, появилась на свет 9 марта 1972 года в городе Новоград (Житомирская область). С раннего возраста мечтала быть преподавательницей и работать с детьми.

После школы поступила в Житомирский Государственный университет, после которого и отправилась работать в школу №33 Житомира преподавателем русского языка и литературы, где и проработала 23 года, называя этот стаж самым главным в своей жизни.

Только в прошлом году, уже будучи звездой ТВ, она сообщила, что из-за большого графика выступлений и съемок она прекратила свою работу преподавателем.

Марина Поплавская

Огромный вклад Марина Поплавская внесла в развитие украинского движения КВН — уже в возрасте оказавшись лидером коллектива «Девчонки из Житомира». Добиться в премьер-лиге особенных результатов не получилось, тем не менее на музыкальных фестивалях отличилась – все запомнили необычный голос, самоиронию и харизму Поплавской.

После благополучного выступления на музыкальном фестивале в Юрмале, руководство российского НТВ пригласили ее к себе. Здесь она становиться ведущей телепрограммы «На троих». Именно работа в данном проекте полностью раскрыла все таланты женщины.

Несмотря на свою популярность, устроить свою личную жизнь Поплавская не смогла – ни супруга, ни детей у нее не было. Сама она рассказывала, что ей нравиться проводить все свое свободное время с детьми в школе или с племянниками. Именно таким образом дарит накопленную энергию и любовь. Так и получилось, что свою жизнь Марина Поплавская посвятила детям и юмору.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суарес вылетел до мая из-за травмы колена. Почему он будет лечиться в два раза дольше обычного?

Последней записью Поплавской в Facebook была статья с рекомендациями Александра Ширвиндта, как актеру пережить старость.

В 2015 году вместе с запуском «Дизель Шоу» ее позвали на роль одной из ведущих звезд украинского телепроекта. Именно роли тещи, супруги и мамы были ее визитной карточкой, актрису узнала не только вся страна, однако и Россия и Беларусь.

Марина Поплавская

Наиболее яркий пример — сценка «Мама за компьютером», которая оказалась визитной карточкой Поплавской.

В амплуа типичной украинской жены Поплавская тоже снискала популярность. Вместе с актером Евгением Сморыгиным, игравшем роль ее супруга, они создали узнаваемый дуэт, особенно полюбившийся почитателям проекта.

Одним из наиболее запоминающихся номеров с участием Поплавской была песна «8 марта». Актеры исполнили ее в прошлом году, когда украинские власти снова на полном подняли дискуссию об отмене 8 марта, как «коммунистическго» праздника.

В сценке высмеивались инициативы власти запретить известный праздник:

«Нет денег на лекарства и больницы.

Растут как на дрожжах у нас инфаркты.

Но главная угроза государству – 8-е Марта.

Как будто вся коррупция исчезнет.

И сразу же вернется Крым на карту.

И цены упадут, когда отменят,

ужасный праздник – 8-е Марта.

Пускай, друзья, это советский праздник,

к нему причастен мог быть даже Ленин,

но если вы отмените наш праздник,

мы секс отменим, да-да, отменим!» – поется в песне.

А совсем недавно, в последних числах сентября, с участием Марины Поплавской появился еще один номер на злобу дня, в котором артисты пошутили над так называемой «рукой Кремля» — о ней довольно часто говорят украинские политики, когда отвечают на критику.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности продвижения товаров на Озоне

Марина Поплавская

В номере в шутливой форме сказано, что все неудачи и проблемы в Украине, начиная с грязных подъездов и критических публикаций в соцсетях, объясняются мифическими «рукой», «ухом», «ногой» Кремля.

К примеру, артисты поют: «И в подъездах у нас воняет свежевыстроенным Кремлем!» Или: «Если что-то в стране критикуешь, моментально в «Фейсбуке» друзья все тебя называют хором: «Ты предатель и рупор Кремля! И себе на вооружение эту тактику мы возьмем. И сейчас назовем все службы, как-то связанные с Кремлем!».

Присутствуют в номере и такие слова: «Полстраны улетает в Европу, уезжает в Канаду друзья. Из Украины кто делает ноги – стопроцентные ноги Кремля!» В завершении номера артисты выступают с предложением навести порядок в стране и заняться делом, чтобы «не наступила пресловутая жо*а Кремля».

Еще один известный ролик на политическую злобу дня с участием Марины Поплавской высмеивал тему борьбы с коррупцией в Украине на примере супруг украинских депутатов, которые транжирят деньги на роскошь, отдых и развлечения.

Ролик набрал в YouTube больше 2 миллионов просмотров.

Мы скорбим в связи со смертью Марины Поплавской и выражаем соболезнования семьям и близким погибшей в аварии актрисы.

Источник