Родственники окружили ее заботой и начали сбор средств на лечение

В непростом положении оказалась одна из самых удивительных советских и российских актрис 76-летняя Маргарита Терехова, звезда «Зеркала» Тарковского, «Собаки на сене» и «Д’Артаньяна и трех мушкетеров». В настоящее время она прикована к постели и не имеет средств на лечение. Родственники окружили ее заботой и обращаются к почитателям таланта народной артистки РФ с просьбой помочь собрать деньги, чтобы актриса могла прожить как можно дольше.

Анна Терехова и Александр Терехов, дочь и сын прославленной актрисы, рассказали в студии передачи «Эксклюзив» на Первом канале, что десять лет назад Маргарите Борисовне поставили страшный диагноз — болезнь Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Голая Мадонна в ванной порассуждала о коронавирусе

Актриса начала отличаться забывчивостью, рассеянностью, перестала показываться в обществе. Но, в последнее время время Тереховой стало намного хуже.

«Она сейчас сама не ходит, практически не говорит и слабо реагирует», — сообщил ее сын.

Актриса не находится одна. Сын Александр часто проведывает ее с сестрой, еще приезжают 2 сводные сестры. В небольшой 2-комнатной квартире, где в настоящее время на специальной медицинской каталке лежит Терехова, за ней ухаживает нанятая сиделка.

Но, как рассказали Анна и Александр, на то, чтобы поддерживать человека в нормальном состоянии нужны очень большие деньги, кроме этого Тереховой необходимо дорогостоящее лечение, чтобы она могла прожить еще долгие годы рядом с любящей семьей. При этом актриса давно уже не работает, а за те грандиозные советские кинокартины, которые оказались достоянием отечественного кинематографа, никакой капитал она не накопила.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игорь Вайншток заочно арестован

Дочь Анна сообщила, что мать не любила никогда золото и бриллианты, всегда жила просто. Да она получала приличные гонорары, тратила деньги на одежду, на питание, а остальное раздавала друзьям.

Анна и Александр отметили, что семье в настоящее время требуется материальная помощь, чтобы помочь маме. Поэтому они решили обратить к почитателям ее таланта и ко всем неравнодушным людям в помощи сбора средств.

Источник