Правоохранительные органы Караганды распространили данные участников групповой драки случившейся в ночь на 1 января, в которой погиб 1 человек, еще 3-е получили ножевые ранения, информирует пресс-служба областного Департамента полиции.

Как рассказали в ведомстве, по данному факту начато досудебное расследование, по ч.1 ст. 99 УК «Убийство». В ходе оперативно-розыскных мероприятий работниками полиции установлены и задержаны 3-е мужчин: Малхасян Торгом Манвелович, Малхасян Сохак Самвелович, Надырбеков Каир Хамитович.

Задержанные признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления и судом города Караганды санкционирована мера пресечения в виде «Содержание под стражей». Также работинками Департамента полиции Карагандинской области Гурурян Нарек объявлен в розыск.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ГосДуме предложили заменить слова "блокчейн" и "майнинг" на русские аналоги

Правоохранители просят граждан, что либо знающих о местонахождении разыскиваемого позвонить по телефону 102.

В ночь на 1 января в ресторане «Древний Рим» в Караганде случился конфликт, перешедший в групповую драку, в которой погиб 1 человек, еще 3-е получили различные ножевые ранения. В мессенджерах и социальных сетях начала активно распространяться недостоверная информация об этом конфликте, в частности о том, что погибли 2 человека, и конфликт начался на межнациональной почве.

Малхасян Торгом Манвелович из Караганды задержание убийство

В прокуратуре Карагандинской области эту информацию опровергли, акцентировав внимание на то, что потасовка случилась между 2-мя компаниями и не носила межнационального характера, поскольку в каждой из них присутствовали представители казахской и других национальностей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Квентин Тарантино и Даниэла Пик сыграли свадьбу

Также представители надзорного ведомства рассказали, что ход расследования взят на особый контроль прокурором области, предупредили об ответственности за распространение заведомо ложной информации и попросили людей не обращать внимание на провокации и призывы, а следить за достоверной информацией от органов следствия.

Источник