В сеть биткоина в течение полугода должны прийти серьёзные инвестиции. Такое заявление сделал американский телеканал CNBC, ссылаясь на Майка Новограца, директора хедж-фонда Galaxy Investment Partners.

Один из самых успешных инвесторов в истории биткоина считает, что в ближайшее время крупные финансовые структуры включат цифровые активы в перечень инвестиционных программ, доступных к покупке даже по телефону. Выступая на форуме Reuters Global 2018 Investment Outlook, Новограц заявил, что обеспечение доступности, которое обусловит рост стоимости биткоина и эфириума, станет возможным значительно раньше, чем об этом многие думают.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Блокчейн - самый быстрорастущий навык на рынке фриланс: Upwork

Деятельность Майкла Новограца в последнее время связана с развитием хедж-фонда, в который планируется привлечь около 500 млн. долларов для инвестирования в сферу криптовалют. Поворотный момент в этом бизнесе, по его словам, может случиться в течение шести месяцев. Вместе с тем, известный финансит отказался назвать какие-либо конкретные компании.

В настоящее время институциональные инвесторы в основном держаться подальше от биткоина и других криптовалют, несмотря на то, что рыночная капитализация цифровых активов превосходит некоторые традиционные мировые валюты.

Новограц сообщил, что за последние четыре дня, когда биткоин потерял почти треть своей стоимости, он приобрел биткоинов почти на 20 млн. долларов. Его прогноз, сделанный несколько ранее, оценивает стоимость биткоина в апреле следующего года в 10000 долларов.