Заместитель главы администрации города Клинцы, Брянская область, Людмила Лубская уволилась по собственному желанию. Она была ответственна за отправку группы детей чиновников на отдых в Турцию за счет Благотворительного фонда.

В администрации города состоялась прокурорская проверка.

«Был вынесен выговор начальнику отдела образования, а заместитель, курирующий социальные вопросы и занимавшийся формированием группы, отправилась в отставку», — отметил глава городской администрации Александр Морозов.

Также появилась информация, что мэр города Олег Шкуратов за прошлый год заработал более 66 млн. рублей. На его имя были зарегистрированы 3 дома, квартира, девять индивидуальных земельных участков, легковая машина Volkswagen и 8 грузовиков. Кроме этого, в документе на сайте города отмечается, что на супругу и ребенка Шкуратова оформлен жилой дом и земельный участок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионская «Зенит-Арена» – это не только Дэдпул. Было еще и светошоу с морем золотых огней

В воскресенье, 23 декабря стало известно, что некоторые чиновники из города Клинцы отправили своих детей на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда Андрея Карлова, занимающегося помощью тяжелобольным или попавшим в сложную жизненную ситуацию детям. Шкуратов отметил, что его дочери досталась путевка за высокие результаты на соревнованиях по легкой атлетике.

Лубская сказала, что считает нормальной ситуацию с отдыхом детей чиновников на деньги фонда. Также считает и сам Шкуратов.

Глава Брянской области Александр Богомаз назвал поведение чиновников возмутительными. Он подчеркнул, что все причастные к случившемуся госслужащие будут наказаны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Валентин Коновалов - биография

Источник