Первый месяц года, с точки зрения астрологии, будет очень непростым, так как за одним затмением сразу же следует другое. Первым было солнечное, а теперь мы ожидаем Полное Лунное затмение. Произойдет оно 21 января 2019 года в 5:16 по Гринвичу, а по Московскому времени оно будет в 8:16. Лунное затмение 21 января 2019 года можно будет увидеть на территории Европы, Африки и Америки. В РФ, за исключением её европейской части, затмение, к сожалению, видно не будет.

На сей раз затмение будет проходить под знаком Льва. Главным девизом в это время должен быть: “За мир во всем мире!” Избегайте желания нагрубить, поссориться с кем-либо или проявить негативные эмоции. Все ваши поступки должны быть направлены на поддержания гармонии в вашем ближайшем окружении — в семье и на работе. Только таким образом можно получить благосклонность судьбы.

Лунное затмение, которое наступает сразу же после солнечного, затрагивает сферу чувств и личную жизнь. Все эмоции, которые вы переживаете в это время будут острее и интенсивнее. С одной стороны это хорошо, так как в таком состоянии мы можем изменить свою судьбу к лучшему. Но с другой стороны чрезмерное проявление сердечных порывов может привести к неприятным последствиям. Поэтому учитесь их проявлять в нужное время.

Лунное затмение 21 января 2019 года принесет с собой возмездие за поступки, которые вы совершили в Солнечное затмение. Все, что вы заложите в первых числах месяца, принесет свои плоды лишь в середине. Поэтому на сей раз вам надо постараться подготовиться заранее. Ведь так вы можете добиться желаемого, нужно лишь продумать все задолго до начала этого судьбоносного события.

Лунное затмение

Могут быть некоторые разногласия и ссоры с окружающими, вы неожиданно можете почувствовать небольшое раздражение по отношению к другим людям. Но с другой стороны вы также способны проявлять чрезмерное доверие к остальным, которое могут не оправдать. Будьте осторожны, так как Луна обычно приглушает бдительность и делает немного острее наши эмоции.

Очень важно в этот день найти время для того, чтобы побыть наедине с собой. Подумайте о том, чего вы достигли, а что не получилось, какие желания вы хотели бы осуществить и как этого добиться. Уделите время и осознанию своих внутренних конфликтов, которые мешают вам стать счастливее и радостнее. Это не только поможет вам понять себя, но также вам удастся снизить свою тревожность и успокоиться в этот сложный период. Обязательно составьте до самого затмения список своих дел, которые вы должны сделать до следующего затмения.

Астрологи акцентируют внимание на том, что до этого дня нужно обязательно помириться со всеми, с кем только можете. Вступать в новый период необходимо в мире и согласии. Иначе это может привести к тому, что ваша ссора затянется продолжительное время или вовсе перерастет в сильную вражду.

В этот день благоприятно заниматься “самокопанием”, но каждое Лунное затмение надо обращать внимание на разные аспекты. На сей раз подумайте о своих врагах. Настолько ли они плохи, почему ваши отношения не ладятся, поищите возможные сходства с вами. Может быть эта вражда не имеет смысла и её пора прекратить?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Введение военного положения в Украине - что это значит

Переосмыслить необходимо и отношения с вашими близкими. Какие у вас проблемы есть, как их решить, что к этому приводит. Избавьтесь в ваших отношениях от навязывания определенной роли (“Я тут главный!”, “Я женщина, а ты мужчина!”, “Это женская работа!” и так далее). В отношениях должно быть равноправие с взаимопониманием и уважением.

В Лунное затмение 21 января 2019 года категорически запрещено желать кому-либо зла, проблем или неприятностей, откажитесь вовсе от проклятий и плохих слов в отношении кого-либо. В период Лунных затмений все ваши слова и напутствия рикошетом отскакивают обратно к вам. Как это работает? Если вы, например, желаете другому человеку потерять работу, то в результате уволят вас, а ваш обидчик получит повышение. К тому же, согласитесь, вам не будет легче, если жизнь другого человека начнет рушиться, даже если он этого заслуживает. Думайте лишь о хорошем и поступайте соответственно и тогда ваше добро вернется к вам обратно.

Хоть астрологи и отмечают, что “самокопание” — это лучшее занятие во время лунного затмения, увлекаться им не нужно. Так как одни таким образом могут загнать себя в депрессию, другие возомнить из себя совершенство, а третьи заработать новые комплексы. Поэтому все должно быть в балансе, главное, чтобы познание самого себя помогало достичь гармонии, а не пробудить в вас тревогу.

Ваши родные люди в этот день очень подвержены желанию что-то поменять в взаимоотношениях с вами или с близким окружением. Вашей задачей является максимальная поддержка и помощь. Если же эти изменения касаются вас лично и они вам не по душе, постарайтесь достичь компромисса. А может это возможность задуматься о том, что вам нужно выйти из зоны комфорта и от чего-то избавиться?

Преимущественно Луна контролирует сферу личных взаимоотношений, но когда она находится в затмении, начинаются трудности. Люди ссорятся, на переговорах нелегко достичь компромисса, проблемы возникают и в решении каких-либо юридических вопросах. Это говорит о том, что все важные переговоры лучше все же отложить, если не выходит, то старайтесь не поддаваться на провокации, не разжигайте ссору и не поддерживайте её. Желательно во всех конфликтах придерживаться нейтралитета и быть в стороне.

Лунное затмение

Влияние Лунного затмения 21 января 2019 года на знаки зодиака

Овен

В это время вы можете очень сильно погрузиться в рутину и дела, что совсем забудете про своих близких и перестанете замечать существующие проблемы в семье. Чтобы не допустить размолвок и ссор, старайтесь поровну распределить свое время, чтобы его было достаточно и на работу, и на ваших родных. Также уделите свое внимание чувственности и романтике в отношениях с вашим партнером. Возможно вы давно уже не отправлялись на свидание или не радовали друг друга милыми мелкими подарками? Постарайтесь слегка разнообразить ваши отношения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как живут отпущенные из СИЗО сестры Хачатурян

Телец

На работе может появиться кто-то, кто затронет вашу эмоциональную сферу. Одни почувствуют симпатию, другие вражду, третьи испытают влюбленность или захотят дружить. Но в конечном счете, если вы полностью дадите волю эмоциям, вы поймете, что добились не того результата. Поэтому пытайтесь быть более сдержанными, а любые важные решения взвешивайте по пару раз.

Близнецы

В этот период то и дело в вашей семье будут появляться трудности и неурядицы, затрагивающие межличностные отношения. Казалось бы, одно разногласие вы преодолели, как сразу же возникает другое, третье и так далее. Ваша задача пытаться не поддаваться эмоциям и принимать решения, когда вы уже спокойны и чувства не мешают решению настоящей проблемы. Лишь беседа в спокойной обстановке поможет вам разобраться со всеми разногласиями, а ссоры на эмоциях приведут в конечном итоге в тупик.

Рак

Одному из ваших родственников или человеку из близкого вашего окружения может показаться отличной идеей создать совместный бизнес. Идея может быть и отличной и поначалу у вас все будет идти хорошо, но в долгосрочной перспективе это вряд ли принесет стоящие плоды. К тому же обычно именно так и портятся отношения между близкими людьми. Чтобы не допустить этого лучше дипломатично отказать ему. У родителей-Раков могут появится проблемы в отношениях с детьми. Вашим детям неожиданно покажется, что вы несправедливы к ним. Подумайте, может быть они небезосновательны?

Лев

Вероятны финансовые трудности и неурядицы на работе, которые, как правило, будут иметь простое решение. Однако Львам они могут показаться нерешаемыми, что будет выматывать и выводить из себя. Может быть вы просто устали и вам необходим отдых? Если же этого достичь нелегко, поддержку вы найдете у своей семьи. Обсудите с кем-то вашу проблему, усталость, на выходных выключайте телефон и посвятите обязательно это время себе. Может быт сходите в SPA, в салон красоты, на природу или просто езжайте на дачу, чтобы побыть наедине с собой и отдохнуть от всего.

Дева

Девы в это время (напоминаем, что он составляет три дня до и три дня после затмения) почувствуют свое невероятное обаяние и красоту. Такая уверенность в себе даст свои результаты — противоположный пол будет обращать особое внимание, переговоры на работе увенчаются успехом с вашей стороны, а партнеры будут более сговорчивыми, у окружающих вы будете вызывать улыбку и хорошие эмоции, а одиноким Девам легче будет завести романтическое знакомство. Но, чтобы не запятнать свою карму, не манипулируйте людьми в своих корыстных целях, так как возмездие придет очень быстро.

Лунное затмение

Весы

Весам в этот период астрологи рекомендуют более скептично относиться к людям, которые были к вам всегда холодны и вдруг стали проявлять особый интерес. Не все окажутся доброжелателями и друзьями, некоторые могли найти выгоду в отношениях с вами, другие могут подставить или предать, а третьи просто обмануть. Однако не все будут негативными героями, возможно по отношению к некоторым особам вы были очень предвзяты. Поэтому Весам нужна будет мудрость и проницательность, но также не принимайте поспешных решений, все должно быть взвешенным и разумным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россиян начнут переводить на электронные паспорта

Стрелец

В вашей жизни может быть появится человек из прошлого. Это может быть старый знакомый, враг или несчастная любовь. Звезды сулят, что в вас проснутся прежние чувства по отношению к этому человеку. Однако по окончании действия этого затмения, все исчезнет, будто бы и не бывало. В этом и кроется опасность, так как вы можете принять окончательное решение, о котором впоследствии будете жалеть. Поэтому не обращайте внимание на провокации звезд, слушайте свой разум, а не мимолетные эмоции.

Скорпион

Повседневные дела, работа, решение каких-то формальностей могут отвлекать вас от самого себя. Может быть у вас есть какие-либо внутренние конфликты, которые нуждаются в решении? Если же на них не обращать внимание, напряжение внутри вас будет расти и в результате это приведет к тому, что вы будете срываться на своих близких. Или же вам просто будет не достаточно времени для своих занятий, для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Это тоже важная часть нашей жизни, которую нельзя забывать. Для решения этой проблемы стоит разгрузить свой день, подумайте, может настало время попросить поддержки у своих родных?

Козерог

У Козерогов в это время будет насыщенная программа, что позволит расширить рамки своего сознания и изменить мировоззрение в целом. Многие трудности или вопросы, которые когда-то были нерешаемыми, в период Лунного затмение станут ясными и понятными. Благоприятно это время проводить в путешествии и поездке и знакомиться с новыми людьми. Это поможет вам обрести внутреннюю гармонию и разобраться в своих конфликтах.

Водолей

Судьба то и дело будет вам подбрасывать ситуации, когда кто-то взвалит на вас свои трудности и захочет, чтобы вы за него решили. Но в конечном счете это приведет к ссорам и разногласиям. Никто не говорит не помогать людям, но делать это надо с умом. Не взваливайте все на себя, можете дать совет, если кто-то в нем нуждается, рассказать, как вы вышли из похожей ситуации или это сделали ваши родные, возможно научите чему-либо. Однако полностью все делать за кого-то — это медвежья услуга.

Рыбы

В это время могут быть некоторые проблемы, которые способны заставить думать, что вы ни на что не годитесь. Удивительно, однако помощь придет от того человека, от которого вы совсем не ожидаете, а вот те, кто казался вам приятелем, вероятно, исчезнут. Таким образом судьба вам хочет продемонстрировать, кто настоящий друг. Согласитесь, неурядицы того стоят, так как в результате вы получаете хорошего и верного товарища, который всегда придет на помощь.

Источник