Слуцкий приходил в такой в офис Sports.ru.

Валерий Карпин уважает броскую одежду – рваные джинсы, ремни Dolce & Gabbana с огромными пряжками, футболки D&G с легендарным актером 50-х Джеймсом Дином. Пожалуй, это до сих пор самая узнаваемая вещь Карпина.

«Не знаю, можно ли называть молодежным то, что я надеваю. Мне просто так удобно, – говорил Карпин в 2010-м. – Костюм же не ношу по той причине, что мне в нем неудобно, не привык я. А бренды выбираю те, что моднее. Раньше предпочитал Versace, сейчас вот Dolce & Gabbana».

Карпин впервые надел серый лонгслив от D&G с Дином в начале 2010-х. В гардеробе тренера как минимум еще три белые футболки с фото актера. 

blank

blank

blank

Итальянский бренд впервые выпустил одежду с Джеймсом в 2010-м – футболки, лонгсливы и худи. Потом D&G выпускал новые вещи с Дином примерно раз в год. Последняя такая коллекция вышла в 2016 году, вещей из нее уже нет в наличии (хлопковая футболка стоила около 26,5 рублей). 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бадри Шенгелия убит в Ленобласти

Серую футболку с длинным рукавом как у Карпина достать очень сложно. Когда она поступила в продажу, то стоила 146 фунтов (почти 12 тысяч рублей по нынешнему курсу).  

В 2011-м Джастин Бибер приехал на вечеринку Dolce & Gabbana в Милан в худи бренда с портретом актера (цена 450-700 долларов у разных продавцов). 

blank

Еще в таких футболках видели Эшли Коула и Альваро Арбелоа.

В 2011-м тренер ЦСКА Леонид Слуцкий посетил редакцию Sports.ru в белой футболке D&G с фото Дина. На вопрос, кто на футболке, он не ответил, но подтвердил, что это Dolce & Gabbana. 

blank

Карпин уважает майки с принтами. В его коллекции есть похожая по стилистике футболка с Марлоном Брандо от D&G (коллекция весна-осень-2010). Коула с Арбелоа в такой тоже видели.

Но именно вещи с Дином сопровождают Карпина всю тренерскую карьеру, начиная со «Спартака».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  АПЛ не отпускает игроков на матчи сборных в Южную Америку и Африку («красный список»). Это грозит санкциями ФИФА

В таких Карпин фотографировался с семьей. 

blank

Ходил на стрижку.

blank

Начинал прошлый сезон РПЛ с «Ростовом».

blank 

blank

Фотографировался с женой и дочерью от первого брака.

blank

Награждал участников кубка Валерия Карпина. 

blank

blank

Приходил на работу в «Матч ТВ».

***

Джеймс Дин – культовая личность для американской поп-культуры. Он не дожил до 30 и успел сыграть всего три главные роли. Хватило, чтобы стать легендой Голливуда. Его «Бунтарь без причины» – классика для образованных тревожных подростков всех времен, а фильмы «К востоку от рая» и «Гигант» – признанные шедевры американского кино 50-х.

Дин был красавчиком и излучал образ бунтаря, ажиотаж подпитывали разговоры о его бисексуальности и неповторимый стиль: сигареты, растрепанные волосы и кожаная куртка. Джеймс даже снимался для рекламы джинсов Levi’s. Но помимо фактурной внешности, Дин был сильным актером. Он единственный, кто дважды посмертно номинировался на «Оскар» (1956, 1957).

blank

Джеймс обожал гонки и скорость. В 1955-м он разбился на Porsche Spyder. Актер ехал по дороге U.S. Route 466 недалеко от города Чолам в штате Калифорния. В какой-то момент Ford Custom Tudor, ехавший навстречу, повернул на развилке на дорогу State Route 41, двигаясь наперерез автомобилю Дина. Две машины столкнулись почти в лоб.

Джеймс умер по дороге в больницу от полученных травм. Ушел молодой легендой – ему было всего 24.

blank

В 80-е подростки убивали друг друга ради модных кроссовок. Обвиняли Джордана и Nike, а проблему так и не решили

Выбрали лучшие формы группового этапа ЛЧ. На третьем месте – Дортмунд, на втором – «Локо»

Источник