Более 10 тысяч человек пострадали от последствий проливных дождей, обрушившихся в минувшие выходные дни на различные регионы Шри-Ланки, рассказал официальный представитель Центра по борьбе со стихийными бедствиями (DMC) островного государства Прадип Кодиппили.

Как сообщил представитель ведомства, большие осадки спровоцировали наводнения в таких населенных пунктах и районах как Бадулла, Калутара, Галле и Кегалле. Сообщается, что оттуда были эвакуированы тысячи жителей. В настоящее время они пребывают в лагерях временного размещения, им оказывается вся необходимая помощь.

По состоянию на сегодняшний день подтверждена информация о 4-х жертвах. Точная причина их смерти не сообщается. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие 2 дня уровень воды в отдельных частях государства пойдет на спад, тогда как на другие районы ливни обрушатся с новой силой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шоу наших фигуристок на награждении: флаг сорвался под смех Щербаковой, потом Аня чуть не упала, когда все благодарили невидимых зрителей

Сведения о разрушениях и погибших в столице Шри-Ланки Коломбо отсутствуют.

Источник