Стали известны все шестнадцать участников плей-офф Лиги чемпионов. Российские клубы 3 год подряд не смогли выйти в 1/8 финала турнира.

• «Манчестер Юнайтед».

Группа A: с 1-го места в 1/8 финала вышла дортмундская «Боруссия», а со 2-го – «Атлетико». На 3-м месте оказался «Брюгге», который сыграет в Лиге Европы. «Монако» покинул еврокубки, став 4-м.

Группа B: «Барселона» стала 1-й, а «Тоттенхэм» занял 2-е место. 3-м финишировал «Интер». ПСВ покинул еврокубки, став 4-м.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рукая-базукая Кирилла Терешина грозит ампутация

Группа C: «ПСЖ» и «Ливерпуль» заняли 1-е и 2-е места соответственно, а «Наполи» стал 3-м несмотря на то, что после пятого тура являлся лидером группы. «Црвена Звезда» покинула еврокубки, став 4-м.

Группа D: «Порту» занял 1-е место, а «Шальке» стал 2-м. «Галатасарай» оказался 3-м и сыграет в плей-офф Лиги Европы. «Локомотив» покинул еврокубки, став 4-м.

Группа E: «Бавария» заняла 1-е место, а «Аякс» оказался 2-м. «Бенфика» сыграет в Лиге Европы, а АЕК покинул еврокубки, став 4-м.

Группа F: «Манчестер Сити» с 1-го места прошел в плей-офф. «Лион» в заключительном туре сыграл вничью с «Шахтером» и прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов, а донецкая команда оказалась 3-й. «Хоффенхайм» стал последней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Социальную норму потребления электроэнергии хотят ввести по всей России

Группа G: «Реал» и «Рома» прошли в плей-офф Лиги чемпионов. В 1/16 финала Лиги Европы пробилась «Виктория», а ЦСКА занял последнее место, несмотря на победу над мадридской командой в последнем туре.

Группа H: «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» вышли плей-офф Лиги чемпионов с 1-го и 2-го мест соответственно. «Валенсия» весной сыграет в Лиге Европы, а «Янг Бойз» покинул еврокубки, став 4-м.