Стартап Libra получил приличную сумму от инвесторов в размере 7.8 миллионов долларов, которые были инвестированы в ходе мероприятия по финансированию. Напомним, что компания занимается созданием и поддержкой различного программного обеспечения, которое используется в сфере финансовой отчетности и конечно блокчейна.

Главными инвесторами стали 4 заинтересованных лица:

  • Венчурная корпорация LCV (Liberty City Ventures)
  • Известная площадка по созданию криптовалютной среды – XBTO
  • Ли Линден, раньше работавший в знаменитой компании FaceBook
  • И еще одна фирма из Европы, которая решила остаться неназванной

LCV ранее уже вкладывала свои средства в компанию, и видимо доходы с успехом покрыли все затраты. Напомним, что в 2014 году было инвестировано 500 тысяч долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоимость биткоина упала ниже $14000

Создатели стартапа пообещали, что все полученные средства будут использованы для разработки совершенно новой платформы под названием Libra Enterprise Platform.

Джейк Бенсон, гендиректор компании сказал:

Мы стремимся к обеспечению многих сфер деятельности, чтобы показать себя как лучшего поставщика качественного оборудования для аудиторского, бухгалтерского и конечно новых ПО для кпритовалютного и блокчейнового учета.

Как уже упоминалось выше, стартап был основан в 2014 году, и с тех пор его род деятельности как был направлен в улучшение этих сфер, так и остается на данный момент. Самым первым проектом стало программное обеспечение LibraTax, которое вело отчетность для криптовалютной среды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самый музыкальный выпуск нашего трэвел-шоу – с родины Чайковского! Здесь народные песни и ремейк празднования Даниила Медведева

После, правительство США выдало указ о признании криптовалют равноценными цифровыми деньгами, которые должны облагаться налогами. Перед экономической конференцией, компании говорила о том, что они уже разрабатывают новые алгоритмы для корпоративного использования. Также, они стали присматриваться к другим торговым площадкам и биржам.