Чистый восторг!

«Рубин» не проигрывает уже 5 матчей подряд (4 победы и ничья) – причем команда Леонида Слуцкого обыграла за этот отрезок «Спартак» и «Зенит». В этом туре казанцы расправились с «Уфой» 3:0, и уже поднялись на пятое месте в таблице.

Начало разгрому положил Денис Макаров, который на 30-й минуте шикарно пальнул с левой.

https://www.instagram.com/p/CMZe8BVCEK3/

Днем ранее похожий забил Вячеслав Караваев. И кому теперь отдадите гол тура?

https://www.instagram.com/p/CMXPhPUiak5/

Но Макаров кладет шедевр уже вторую игру подряд. Вы же помните, как Денис размотал Ловрена и Сантоса в матче с «Зенитом»? Футболист признавался, что это один из лучших голов в его карьере. Кстати, его он тоже забил с рабочей левой: «Один из лучших в моей карьере, занесу его в свой личный топ. Их не так много. Плюс этот мяч очень важен для «Рубина».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Супергеройская история Менди: семь лет назад выкинули из 4-й лиги, жил на пособие с родителями, а теперь – взял ЛЧ с 9 сухарями

Сначала хотел пробить левой, но потом понял, что удар перекрывают, и решил убрать под правую. Я не король ударов с нее, хотя могу иногда попасть, она тоже рабочая. Но тут еще раз переложил под левую и тогда уже нанес удар. Все получилось».

У Макарова 6+1 в этом сезоне РПЛ – 2+1 хавбек набрал в двух последних турах. Помимо гола Денис сегодня еще красиво отыграл в стеночку с Самошниковым, выдав ему голевую на 3:0.

https://www.instagram.com/p/CMZkw6TiM__/

Еще одним героем игры стал Хвича, который тоже набрал 1+1. Леонид Слуцкий после матча назвал именно его гол ключевым в матче:  «После него наступила уверенность, что и дальше будем контролировать игру».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кого вызывали в сборную Карпин и Черчесов в отборе к ЧМ-2022?

Но награда лучшего игрока матча все же ушла Макарову.

https://www.instagram.com/p/CMZpYFVCA3S/

Ждем нового шедевра в следующем туре?

Макаров выбрал «Рубин» из-за Веретенникова и Слуцкого

Источник