Курс Биткоина ставит новый рекорд: теперь $5300Стоимость биткоина на сегодняшних торгах впервые преодолела границу в $5300. За последние 24 часа его курс вырос на 10% и на текущий момент составляет $5326.88. Всего с 15 сентября, когда биткоин стоил $3240, его курс вырос более чем на 60%, достигнув новых рекордов стоимости.

С графиком изменения курса биткоина за последний месяц можно ознакомиться здесь.

В течение всего 2017 года курс биткоина, несмотря на краткосрочные периоды снижения, в целом демонстрирует устойчивый рост и уже несколько раз преодолевал максимальные цифры. Динамика его курса отражает тенденции всего рынка криптовалют, который продолжает набирать обороты и растет в размерах. Если в начале 2017 года капитализация виртуальных валют определялась суммой в $17,7 млрд, то на сегодняшний день этот показатель по данным CoinMarketCap составляет уже свыше $160 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дмитрий Марьянов - биография

Значительное влияние на курс биткоина оказывают изменения в сфере законодательства. Стоимость первой мировой криптовалюты резко упала в сентябре после запрета в Китае на первичное размещение монет и на фоне ожиданий, что правительства других стран также последуют этому примеру. Однако цена на биткоин быстро восстановилась благодаря, в том числе, заявлениям чиновников о необходимости создания инструментов регулирования рынка криптовалют. Очевидно, что формирование законодательной базы для обращения цифровых денежных активов, позволит привлечь в эту сферу новые инвестиции.

Тем временем биткоин продолжает уверенное движение вверх и с первоначальной цены в $0,06 летом 2010 года достиг за 7 лет внушительной стоимости. Если верить оптимистическим прогнозам экспертов, то весной 2018 года его стоимость должна приблизиться к $10000.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как эксперты отреагировали на критику биткоина Джейми Даймоном