Перебои с водой ощущают жители Бердска в разных районах города. КБУ переключает водоснабжение на резервную линию. И приступает к устранению аварии на ул. Лунной. Фонтан из прорванной трубы залил водой двор школы.

Почти во всем Бердске с шести часов вечера среды. 19 декабря, ощущаются перебои в водоснабжении. Ни холодной, ни горячей воды в настоящее время нет и в центре города, и в Микрорайоне. Об этом рассказал замдиректора Комбината бытовых услуг по строительству и общим вопросам Александр Алексеенко.

Люди звонят в редакцию из разных районов города и рассказывают об отсутствии воды.

-Случилась авария на магистральном водоводе в районе дома №19 на ул. Лунной. Сейчас сделаем переключение на резервную нитку водоснабжения. Перебои воды идут по всему городу, — отметил Александр Алексеевич.

Как он сообщил, проблемы с водой есть почти во всем Микрорайоне: давление упало и вода не доходит до потребителей. После переключения на резервную схему вода появится, сказал Алексеенко. И произойдет это, согласно его оценке, приблизительно через час.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В 2013-м «Алания» нашла Дренте в магазине одежды Роттердама: он перевез в Осетию родню, пел фанатам на прогулках и не получил обещанных денег

Одновременно коммунальщики ищут место прорыва трубы, чтобы приступить к устранению аварии.

Как стало известно, сегодня, 19 декабря, КБУ уже 2 раза устранял дефекты на трубопроводах — отопления и горячего водоснабжения в центре Бердска. Не прошло и 2 часов, как опять «рвануло» и уже в глобальном масштабе.

Как отмечают пользователи, перед тем, как пропала вода в домах, наблюдали бьющую фонтаном воду у школы №13. Это как раз на месте коммунальной аварии. Вода из прорванной трубы затопила двор школы. О случившемся рассказали бердским властям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Весенние тезисы Заремы: судьи отбирают очки как при раннем Гинере, дворовый футбол в РПЛ – уже скоро, бойкоты из-за Fan ID бьют по «Спартаку»

Источник