Главный тренер сборной РФ по футболу сообщил, кто заменит Игоря Акинфеева в воротах национальной команды. Как отметил тренер, новым голкипером сборной может быть Андрей Лунёв из петербургского «Зенита».

Черчесов сказал, что решение по Лунёву ещё не принято, но на голкипера возлагают большие надежды.

Конкуренция всегда присутствовала, просто Акинфеев играл хорошо, поэтому был «номер один». Если бы он играл неважно, то было бы иначе, – отметил Черчесов. – Акинфеев играл на хорошем уровне, поэтому вопросов к нему у нас не было. Сегодня мы можем заявить, что Лунёв предыдущий сбор отыграл так, как нужно. Мы верим в него, знаем его. На сегодняшний день в плане него у нас отсутствуют сомнения. Но всё зависит только он них самих, мы никому не можем просто так подарить место в составе.

Черчесов также прокомментировал решение Акинфеева уйти из сборной. Он рассказал, что пытался отговорить голкипера, но у него это не получилось.

– Мы вчера с ним виделись. Ещё до того сбора мы говорили, что он летал в Германию, проверил своё колено. Есть определённые пожелания от врачей, что колено уже так себя ведёт. Он попросил сконцентрироваться на игре за клуб и закончить карьеру в сборной. Мы долго все нюансы обсуждали, но есть ситуация, которую нужно принять, – сообщил Черчесов.

Напомним, что ранее Игорь Акинфеев сообщил о том, что принял решение закончить карьеру в сборной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ? Сафонов не дал «Краснодару» сломаться на старте – потащил пенальти. Не гадал и реагировал по мячу

Источник