Кристина хочет прокатиться на яхте президента вдоль сочинского побережья.

В четверг, 3 января, президент РФ Владимир Путин пообещал юной жительнице Сочи Кристине Ажимовой исполнить ее мечту. В июне прошлого года, увидев прямую линию главы государства с россиянами, девочка нарисовала его портрет и отправила ему вместе с письмом, в котором поведала о своей мечте – прокатиться на президентской яхте.

А накануне девочка случайно оказалась на благотворительном матче между командами «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига», проходившем на территории курорта «Роза Хутор», на котором также был и Владимир Путин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главный форвард Испании теперь Жерар Морено. Его игра – тактический ребус в стиле Месси

Вместе с остальными детьми Кристина подбежала к главе государства, спросив у него:

«Вы же читали мое письмо? Мне нужно вам ваш портрет передать? Вы же получили письмо, да?».

Помощник Путина взял номер телефона Кристины, а глава государства пообещал прокатить ее на яхте.

«Вы знаете, мечты осуществляются. Я несколько месяцев назад нарисовала портрет Владимира Владимировича, и сегодня на матче я его встретила. Мы обнялись, он мне погрел руки, потому что на льду было довольно холодно. И он пообещал мне исполнить мое желание», — сообщила Кристина.

Отметим, что организаторы матча смогли собрать 1,96 млн рублей, которые будут направлены на программу реабилитации детей с ограниченными возможностями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Я видела комментарии: этих предателей нужно отравить». Юлия и Виталий Степановы сдали наш спорт и уже 5 лет живут в США

Источник