Автор хита «Ночное рандеву» внезапно умер в возрасте 63 лет в своем доме в Московской области. На данный момент о причинах смерти не сообщается.

После ухода из жизни Евгения Осина 63-летний Крис Кельми заявлял — больше никакого алкоголя. Музыкант боялся повторить судьбу коллеги, но сегодня стало известно, что пережить автора хита «Плачет девушка в автомате» ему удалось всего лишь на 1,5 месяца.

Как рассказал инсайдер, Криса не стало после новогодней ночи.

«Скончался 1 января, был доставлен в Наро-Фоминский морг», — сообщил источник.

Работница агентства ритуальных услуг была немногословной, но не стала опровергать информацию о смерти певца.

«Все вопросы к его жене», – сказала она.

Как отметил брат, последним человеком, кто видел музыканта в живых, была его экс-супруга Людмила. Она навещала Кельми накануне праздников 30 декабря. С того времени певец не выходил на связь.

Брат и директор музыканта Евгений Суслин сам узнал о случившемся от представителей «СтарХита», поскольку был далеко за городом. Он попытался связаться с комендантом поселка, где проживал певец, но тот тоже был в отъезде.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-лиги закрыли трансферное окно: «Боруссия» арендовала Джана, «МЮ» возвращает из Китая 30-летнего Игало

Крис Кельми

«Сейчас мне известно то же, что и вам. Нахожусь за городом, на мои звонки никто не отвечает. Супруга его тоже не берет трубку, весь день пытаюсь ей дозвониться. Она перестала брать телефон после того, как ей позвонили с ТВ и попросили дать комментарий. Жду сообщений от коменданта, который обещал приехать к дому и разобраться, что там, — отметил Евгений Суслин. — Однако факт смерти есть с огромной долей вероятности. Если бы он оказался в больнице, заболел, со мной бы связались или он сам, или знакомые. Комендант сказал, что приедет лишь завтра утром, однако в дом заходить не будет, поскольку там может находиться супруга Криса, которая сама попросит его о помощи, если это понадобится».

В последнее время музыкант жил затворником в своем особняке и не особо хорошо себя чувствовал. Ходили слухи, что у музыканта начались серьезные проблемы с речью после приступов эпилепсии и чрезмерного употребления спиртного. Близкие рассказывали, что Кельми уже давно нуждался в серьезной медицинской помощи и не всегда был в адекватном состоянии.

Еще в декабре экс-возлюбленная артиста рассказывала прессе, что переживает за его здоровье. Когда она хотела его навестить, не смогла до него дозвониться, а дверь ей никто не открыл. Тогда женщина отмечала, что Кельми живет в окружении помощников, которые спаивают его и поддерживают в неадекватном состоянии. Хотя сам музыкант опровергал информацию о злоупотреблении алкоголем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоимость U.CASH выросла до $ 0.2 без видимых причин

Певец продолжал до последнего надеяться на лучшее, делился творческими планами на будущее и уверял всех, что идет на поправку. Правда, как отмечают очевидцы, его голос был едва разборчивым.

«Боже, какой ужас! Как же жаль их… Не знаю о его смерти, однако предчувствую, что это правда», — заявила Дана Борисова, проходившая с ним вместе реабилитацию в Таиланде.

Крис Кельми

Новость о внезапном уходе певца из жизни оказалась настоящим ударом для его друзей и коллег. Многие начали делиться своими воспоминаниями об умершем артисте. Одним из первых смерть музыкантапрокомментировал продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, которого, как выяснилось, с Крисом Кельми связывало много общего.

«Сегодня на 64-м году умер Крис Кельми. Я познакомился с ним в августе 1985 года на теплоходе «Грузия». Мы вместе снимали «Утреннюю почту» и Крис дебютировал вместе со мной со своей сольной песней. Эту передачу можно увидеть в YouTube. Очень жалко этого парня, — сказал Разин. — Меня с ним многое связывало в творческом плане. Именно Крис познакомил меня с Юрием Чернавским, с которым впоследствии мы создали студию «Рекорд». Именно Крис познакомил меня с Марком Захаровым и многими другими. Царствие Небесное Крису. Он был очень хорошим человеком. Жаль, что так рано уходят легендарные артисты».

Напомним, что Крис Кельми уже успел подготовить завещание, по которому его экс-супруге и сыну Кристиану достанется все его имущество: коттедж и 3 квартиры общей стоимостью примерно 100 миллионов рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умерший солист The Prodigy имел многомиллионные долги - СМИ

Практически всю свою жизнь советский музыкант живет с одной и той же женщиной – супругой Людмилой. В 1988-м году у них появился общий сын Кристиан. Продолжительное время отношения в их паре были идеальными, но в 2013-м году появилась информация, что музыкант часто выпивает и один раз, якобы, даже сильно ударил жену по лицу. Впоследствии данное сообщение активно обсуждалось в СМИ.

Источник