В воскресенье 10 июня цена биткоина после резкого падения в первой половине дня с $ 7618 до $ 7230, вечером устремилась вниз еще с большей скоростью.

Крипторынок снижался в течение всех выходных, но воскресенье оказалось особо провальным. После утреннего падения биткоин не смог остановиться на отметке в $ 7000 и примерно в 17:30 UTC провалился до $6,630. На момент публикации биткоин смог несколько улучшить позиции, восстановившись до $ 6866, однако его потери за последние 24 часа составляют больше 10%.

Крипторынок падает: биткоин - ниже $ 6700, капитализация - ниже $ 300 млрд

Вслед за биткоин сегодня обвалились курсы и других криптовалют. Фактически все они потеряли от 10% и больше. Обвал цен на некоторое время утащил рыночную капитализацию криптовалют ниже отметки в $ 300 млрд, хотя сейчас она уже находится на уровне в $303,9 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как инвестировать в криптовалюту

Еще сегодня днем причиной падения рынка называлась новость о взломе южнокорейской криптобиржи Coinrail. Однако вечерний обвал цен на криптовалюты очевидно вызван более серьёзными факторами. В последние два месяца наблюдается значительное снижение объема торгов биткоином, что свидетельствует о краткосрочной неопределенности среди инвесторов и толкает рынок к резким колебаниям цен.