Популярная криптобиржа Binance опровергла слухи о взломе платформы, которые распространились вчера после того, как некоторые пользователи недосчитались активов на своих счетах.

Представили биржи заявили, что попытка хакеров украсть криптовалюту была своевременно пресечена. Сотрудники Binance обнаружили «ненормальную» торговую активность 7 марта в течение двухминутного периода и приняли решение остановить снятие средств.

«Это было частью широкомасштабной попытки фишинга и кражи», — сообщается на сайте Binance. «В настоящее время все средства в безопасности и ничего не было украдено».

Согласно заявлению Binance, хакеры еще раньше смогли получить учетные записи пользователей с помощью сайта, копирующего официальную платформу криптобиржи. 7 мая в течение 2-х минут злоумышленники, используя ключи API, разместили большое количество рыночных покупок на рынке VIA / BTC, подталкивая цену альткоина вверх. Одновременно 31 аккаунт был подключен к распродаже VIA по высокой цене. Таким образом была организована попытка переместить BTC с фишинговых счетов на учетные записи, с которых сразу же поступили запросы на снятие средств.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Алексей Микеров из префектуры СЗАО ранили

Криптобиржа Binance заявляет, что запросы на снятие не были утверждены, а монеты VIA также были заморожены. В результате хакер не только не смог украсть криптовалюту, но и потерял собственные монеты. На Binance вывод средств сейчас функционирует в обычном режиме.