Сотрудники больницы рады, что новый главврач выбран из их коллектива

С 5 мая 2014 года коллектив бердской центральной городской больницы официально возглавил Юрий Краморов. Приказ о назначении его на должность поступил в Бердск вчера, 6 мая.

Юрию Николаевичу много раз приходилось исполнять обязанности главного врача города. Сперва после увольнения Марины Сипачевой, проработавшей на посту более тринадцати лет. Потом после ухода с должности Игоря Стефановича, руководившего ЦГБ 8 месяцев.

Работники больницы ждали и просили в Минздраве и в правительстве Новосибирской области, чтобы побыстрее назначили главного врача. Ходатайствовали, чтобы им был именно Краморов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биткоин идет вниз, но другие криптовалюты держат позиции

Юрий Николаевич с 1987 года трудится в бердской ЦГБ. Получив образование в Новосибирском мединституте он пришел сюда на пост участкового педиатра. Потом стал детским невропатологом. А с 2001 года работает заместителем главврача по лечебной части — начмедом.

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Андрей Михайлов в ходе рабочего совещания с врио главы Новосибирской области Владимиром Городецким поблагодарил того за содействие в назначении главного врача.

— Наш воспитанник, — улыбаясь, отметил Михайлов, имея в виду Краморова.

Работники больницы не скрывают — Юрия Николаевича они знают хорошо, он тоже прекрасно знает нужды и чаяния своего коллектива.

— Свой человек, а не опять назначенец со стороны, — рассказывают в бердской больнице о Краморове. — Он на самом деле знает все проблемы больницы.

Проблем в больнице хватает. И, в первую очередь, кадровая. Помимо этого, имеет место быть недовольство врачей и медсестер низкой зарплатой при высоких нагрузках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Японии арестовано 16 человек, подозреваемых в незаконной добыче Monero

В своем интервью Юрий Краморов рассказал, что тоже рад назначению и выразил надежду на совместную плодотворную работу.

Источник