Глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) хочет провести конкурса для рэп-исполнителей. Согласно задумке они должны будут объективно рассказать о любом населенном пункте России.

«Конкурс носит название «Безграничный рэп». Под эгидой нашего комитета. Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в РФ», — сказал господин Дегтярев.

Исполнители должны будут представить треки и ролики о своих городах. Как отметил Михаил Дегтярев, ролики должны будут мотивировать зрителей и слушателей отправится в эти российские города, то есть «развивать молодежный туризм».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обмен цифровых монет в крупных размерах будет подпадать под государственный контроль

При этом, заявляет парламентарий, это будет не «конкурс стихов о любимом городе, где все замечательно», поскольку рэп — «музыка протеста».

«Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться честно и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, к примеру, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, этому будет посвящен клип»,— сказал господин Дегтярев.

В настоящее время команда господина Дегтярева готовит к конкурсу проектную документацию, сообщили в его пресс-службе, предполагается, что конкурс запустят после нового года. К участию приглашаются рэперы до тридцати лет. В качестве награды будут вручать туристическую поездку по российским городам. Председательствовать в жюри будут сам парламентарий и глава российской студии вирусного видео My Duck`s Vision Юрий Дегтярев. Как отметил депутат, Юрий Дегтярев будет и художественным руководителем проекта.

«Знаменитый наш товарищ из YouTube Юрий Дегтярев, однофамилец. То есть мы по-дегтяревски хотим провести этот конкурс», — сказал Михаил Дегтярев.

Источник