В интернете нашли еще одно доказательство неминуемого конца света не смотря не скептицизм серьезных ученых.

В интернете в течении последних нескольких дней опять активно обсуждается тема грядущего конца света, виновницей которого якобы станет таинственная планета Нибиру.

«Апокалипсис неотвратим: Нибиру несется к Земле», «Ищите бункеры: Нибиру врежется в Землю через четыре дня», «Нибиру напугала Швецию» — новости с такими заголовками заполонили интернет, подогреваемый паническими комментариями уфологов и псевдо-астрологов. Согласно их предсказаниям уже 16 декабря 2018 года мистическая планета Х — она же Нибиру, врежется в нашу планету.

Приверженцы данной теории даже выложили очередное видео, на котором уфологи вроде бы запечатлели неопознанный космический объект.

конец света Нибиру

Видеозапись была сделана штате Мичиган (США). Закадровый голос комментатора отметил, что объект меньше, чем Солнце, но из-за его яркости можно увидеть неопознанное явление сквозь облака.

«На видео в любом случае что-то есть. Обычно это как-то связано с бликами отражающей линзы, но здесь, кажется, что они неподвижны», — заявляет автор ролика.

«Планета Х, Нибиру… Как не называй, однако она существует, чем она становится ближе, тем больше разрушений она принесет», — отмечает в комментариях один из подписчиков.

Это и подобные видео, активно распространяемые в последние несколько дней, как свидетельство неумолимого сближения апокалиптической планеты Х с нашей планетой, тщетно стараются опровергнуть серьезные ученые.

«Нынешнее понимание Нибиру пришло из творчества Захарии Ситчина, автора гипотезы об инопланетном происхождении людей, основанной на чтении им шумерских текстов. Перевода данных текстов во времена, когда Ситчин творил, еще не было, и его гипотезы содержали множество абсурдных и просто ошибочных утверждений. Как он считал, эта планета возвращается в окрестности Солнца каждые 3600 лет, большую часть времени проводя далеко за Плутоном на очень вытянутой орбите. Один лишь этот факт обеспечивает климатические условия, при которых вообще невозможно зарождение жизни даже в наиболее примитивных формах», — объяснил теорию появления слухов о предстоящем Апокалипсисе в интервью радиостанции «Эхо Москвы» доцент кафедры теоретической физики ПГНИУ Кирилл Циберкин.

конец света Нибиру

Отметим, что «самые свежие новости», появившиеся летом нынешнего года, основаны на «наблюдениях» уральского радиолюбителя Валентина Дегтерева, известного в интернете массой «открытий», сделанных после просмотра не очень качественных снимков: бункера нацистов или НЛО подо льдом Антарктиды, «ядерной бомбы» на поверхности Марса. Именно он заявлял, что заметил Нибиру на прямой трансляции с камер, установленных на борту МКС, которая «сразу же прекратилась».

«Сегодня любой может зайти, например, на mks-onlain.ru и посмотреть, как выглядит наша планета с высоты 400 км. Вероятнее всего, у автора сенсации просто перестал работать Flash Player. Но если бы планета была видна с камер МКС, то мы давно заметили бы ее и в телескопы, и даже невооруженным глазом», — считает пермский ученый.

Усомнился в приближающемся Апокалипсисе и руководитель пермского астрономического клуба Сергей Полищук.

«Если бы она была бы на орбите, то астрономы, вероятнее всего, заметили ее. И, разумеется, увидели траекторию движения. Уфологи отмечают, что она внезапно появилась, но этого не может быть! Внезапно может появиться, к примеру, какой-нибудь маленький метеорит, как был челябинский. А чтобы из ниоткуда появилась планета, да еще и уничтожила Землю и остальные планеты — это маловероятно», — успокоил эксперт.

Как ранее сообщалось, исследователь-энтузиаст из Голландии Фрэнк Хогербец предсказал глобальную катастрофу 13 декабря 2018 года, вызванную сильным землетрясением. Но на календаре уже 14 декабря, и никаких серьезных природных катаклизмов, к счастью, так и не случилось.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Беверли МакКлеллан умерла

Источник