Утром во вторник на Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линиях Московского метро случился сбой. Пассажиры жаловались на большие интервалы движения поездов и толкучку на перронах. В настоящее время поезда ездят уже по графику. Но толкучка, как отмечают пользователи соцсетей, продолжается.

В то же время в пресс-службе УВД на московском метрополитене сообщили, что «пострадавших из-за сбоя в движении нет, давка среди пассажиров также не наблюдается».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «То, что ты не можешь пробежать 100-метровку за 10 секунд, не означает, что ты не спортсмен». История дартса, игры которая сейчас приносит миллионы

Как рассказали в пресс-службе Московского метрополитена, задержки в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии случились из-за удержания дверей.

«Как мы уже много раз рассказывали, продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что система контроля не позволяет составу тронуться с места. Правила безопасности предписывают в таких случаях высадить пассажиров и проверить двери и дверные механизмы», — отметили в пресс-службе.

Таким образом на «фиолетовой» ветке высадили 2 поезда подряд, составы поехали в депо, из-за этого образовались увеличенные интервалы движения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наталья Дмитриева - завершилось расследование зверского убийства

На «зеленой» ветке график сбился в связи с техническими неполадками с одним из поездов. Его также вынуждены были убрать с линии.

Источник