Соучредитель приложения Vine Колин Кролл скончался от передозировки наркотиков в воскресенье, информируют СМИ. Ему было всего 35 лет, но за это время ему удалось создать несколько культовых и успешных приложений, которыми пользовались люди во всех уголках мира. Рассказываем, что именно успел сделать Кролл за такую короткую, но продуктивную жизнь.

Один из основателей сервиса шестисекундных роликов Vine и генеральный директор онлайн-викторины HQ Trivia Колин Кролл был обнаружен мёртвым в воскресенье в своей квартире. Как стало известно, утром его девушка обратилась в полицию, так как продолжительное время не могла связаться с Кроллом. Работники полиции отправились к молодому человеку с проверкой в его квартиру на Манхэттене, где и нашли тело. Колину было всего тридцать пять лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Навальный получил запрет на выезд за границу

В правоохранительных органах сообщили, что согласно предварительным данным, причиной смерти стала передозировка наркотиками. В настоящее время полицейские ждут официального подтверждения от экспертизы.

Соучредитель приложения HQ Trivia Рус Юсупов уже выразил соболезнование в своём Twitter.

«Так грустно слышать о смерти моего друга и соучредителя Колина Кролла. Отправляю свои мысли и молитвы его семье. Я навсегда буду помнить его за его добрую душу и огромное сердце. Он сделал мир и Интернет лучшим местом. Покойся с миром, брат»

Колин Кролл

Кролл стал генеральным директором HQ Trivia всего 3 месяца назад, заменив Юсупова, который перешёл на пост креативного директора приложения. До вступления в должность Коллин был техническим директором в штаб-квартире.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВЦИОМ хочет провести предстоящие выборы с помощью блокчейн технологии

Кролл начал свою деятельность в качестве инженера-программиста в Right Media, которая впоследствии была выкупена Yahoo в 2006 году. С ого времени до 2011 года он возглавлял команду инженеров в поисковой и рекламной группе Yahoo, а потом присоединился к сайту роскошных путешествий Jetsetter в качестве вице-президента по продукту. В 2012 году он ушёл, чтобы заняться Vine вместе с Домиником Хофманном и Юсуповым. В этом же году компанией Twitter были выкуплены права на приложение.

Уже в апреле 2013 года Vine стал наиболее скачиваемым бесплатным приложением в iOS App Store, но в скором времени вскоре не смог конкурировать с Instagram, Snapchat и YouTube, поэтому был закрыт в октябре позапрошлого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Белый Дом следит за криптовалютным рынком

Совсем недавно создатель комиксов и персонажей Marvel Стэн Ли умер в возрасте 94 лет. Мы уже собрали его наиболее запоминающиеся работы и рассказали, что оказалось причиной смерти Ли.

Но даже самые преданные российские поклонники Marvel несколько лет не имели представления, что в одном из комиксов засветились звёзды отечественного шоу-бизнеса Николай Басков и Вера Брежнева. И как только пользователи соцсетей отошли от шока, то начали шутить, что же артисты могли такого вытворить.

Источник