26 октября в половину девятого утра восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси — Водопадный, поврежденный из-за наводнения в Туапсинском районе, и открыли движение поездов по одному из двух путей

Это даст возможность обеспечить движение поездов на участке Адлер — Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или подождать в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Первым по возобновленному пути проследовал поезд Адлер — Москва.

Работы по восстановлению пути на участке Туапсе — Кривенковская по-прежнему идут. Оперативным штабом «РЖД» поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе на протяжении ближайших суток, информирует пресс-служба СКЖД.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Всемирный сбой интернета ждут 11 октября

восстановление движения в Туапсе

Как ранее отмечалось, в Краснодарском крае отменены свыше 80 поездов из-за подтопления путей. Наибольшее количество пассажирских поездов отменены на участке Горячий Ключ — Адлер Северо-Кавказской железной дороги.

Для устранения последствий непогоды задействованы свыше 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники.

Пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов предлагаются альтернативные варианты доставки или компенсации стоимости билета.

25 октября на железнодорожном вокзале Адлера сформирован оперативный штаб. Пассажиры смогут получить все необходимое.

Примерно тысячу пассажиров застрявших из-за стихии в Краснодаре разместят в гостиницах и обеспечат питанием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Андреа Вилла обеспечивает техническую безопасность крупнейшего Фонда IOTA

Источник