Соболев симулировал?

«Ростов» обыграл в Москве «Спартак» – 1:0 благодаря голу Павла Мамаева в первом тайме. В концовке гостям пришлось тяжело: на 75-й минуте за вторую желтую карточку удалили центрального защитника Хаджикадунича.

В конце первого тайма Деннис сорвал атаку Йордана Ларссона и получил за это первое предупреждение. На 75-й минуте Хаджикадунич влетел в ногу Соболеву – и судья вручил боснийцу вторую желтую.

Момент с удалением как минимум спорный. Например, комментатор Дмитрий Шнякин считает: арбитру Мешкову показалось, что защитник наступил на голеностоп Соболеву. Сейчас такое наказывается желтой. При этом на повторе видно: Деннис ударил носком в ступню нападающего «Спартака».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Александр Полонский - биография

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов написал, что это не удаление, а Соболев симулировал.

Важно, что в этой ситуации ВАР не вмешивается – тут второе предупреждение, а на прямая красная карточка. Значит, судья Виталий Мешков принимал решение самостоятельно.

Деннис в подтрибунном помещении выглядел крайне недовольным и задавал риторический вопрос What the fuck?

blank

blank

Хаджикадунич не находил себе места и досматривал матч, глядя из туннеля на поля.

blank

Валерий Карпин после удаления разочарованного покачал головой и сплюнул. А на интервью Михаилу Моссковскому сперва пытался соскочить с темы удаления, но потом сорвался:

«Мне что прокомментировать? Повтора еще не видел. По поводу судей столько всего сказано. Смысла говорить что-то нет. Будем говорить после каждой игры – будет одно и то же.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Общая капитализация криптовалют превысила 200 млрд долларов

Все фразы до этой игры можно сказать после сегодняшней. Или мы скажем, или «Спартак». Смысл про них говорить? Им должно быть стыдно за то, что у них такие люди есть». Дальше Карпин перешел к перфомансу Евгения Турбина в матче «Чайка» – «Чертаново» – и закончил так: «Им должно быть стыдно за то, что у них такие люди есть».

• Хаджикадунич фолил чаще остальных игроков на поле – 5 раз за 75 минут.

blank

• В шести последних матчах команды Карпина показывали красную карточку. Четыре раза удаляли именно игроков «Ростова».

• Перед игрой со «Спартаком» экспертно-судейская комиссия РФС отменила удаление Романа Еременко за грубый фол в матче предыдущего тура против «Химок». С Деннисом такой фокус не пройдет: ЭСК может изменить решение только по поводу прямой красной карточки или желтой, которая приводит к дисквалификации (4-я или 8-я в сезоне).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Валите к черту!» «Ф-1» в шоке от пьяных фанатов: в Австрии жгли мерч «Мерседеса», травили и домогались болельщиц Хэмилтона

Так что у Карпина появляется еще одна проблема с составом – надо заменить основного центрального защитника на ближайший матч. Соперник там – ЦСКА, и снова на выезде.

Матч «Спартака» и «Ростова» – тоска. Без Тедеско ничего не получалось, а Мамаев реализовал единственный момент

Еременко сделал гол для Мамаева – а ведь вообще не должен был играть. КДК отменил красную и взбесил Тедеско

Мамаев дал интервью по торсу, хотя меняться футболками запрещено. А уехал после «Спартака» вместе с Кокориным!

Рассказали 6 новых историй про Карпина – 5 правдивых и одна выдуманная. Угадаете какая?