Имя: Карина Разумовская ( Karina Razumovskaya )

Дата рождения: 9 марта 1983 г.

Знак зодиака: Рыбы

Возраст: 35 лет

Место рождения: Санкт-Петербург, Россия

Рост: 163

Деятельность: актриса

Теги: кино, актриса

Семейное положение: Разведена

Карина Разумовская – российская актриса театра и кино. Стала известной после выхода на экраны мелодрамы «Адъютанты любви» и криминального сериала «Мажор», в которых исполнила главные женские роли.

Карина Разумовская появилась на свет 9 марта 1983 года в Ленинграде. Девочка росла в простой советской семье: отец Владимир являлся моряком торгового флота и подолгу отсутствовал дома, а мать Елена вместе с бабушкой занимались воспитанием 2-х детей. Кроме старшей Карины, в семье был младший сын Сергей.

Карина Разумовская

Много времени девочка проводила в обществе бабушки, которая являлась поклонницей черно-белого кино, поэтому Карина посмотрела очень большое количество фильмов. Более всего ее впечатлила советская музыкальная кинолента «Небесный тихоход», в которой речь идет о девушках-летчицах. Маленькая Разумовская была до такой степени очарована картиной, что решила пойти в авиацию.

Карине также нравилось петь и она ни на секунду не умолкала, исполняя любимые композиции даже в общественных местах. Во время такого вокального упражнения в метро девочку услышал ассистент режиссера, который предложил Разумовской принять участие в съемках кино. Так в шестилетнем возрасте Карина первый раз оказалась на съемочной площадке и сыграла эпизодическую роль в фильме «Торможение в небесах».

Первый гонорар в девяносто рублей юная артистка потратила на мягкую игрушку – плюшевого слона, который и сегодня хранится у нее на даче. После этого события Карина захотела стать актрисой и связать жизнь с кино.

Окончив общеобразовательную школу, Разумовская хотела поступать в театральный институт. Мать девушки была против подобного выбора профессии, считая актерское мастерство нестабильным и непредсказуемым способом заработка, и продолжительное время уговаривала дочь выучится на переводчика.

Карина Разумовская

Но девушка настояла на своем и с легкостью стала студенткой Академии театрального искусства. Её взяли на курс актера Владимира Петрова.

После окончания академии в 2004 году Карине, как и остальным выпускникам, позвонили из Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова и сделали предложение прийти на собеседование с руководителем заведения Кириллом Лавровым. Разумовская единственная со всего курса прошла пробы и её взяли в театральную труппу.

Несмотря на нежную внешность актрисы, в театре Карине часто попадаются характерные роли. Любимыми ее образами являются Жюльетта Вальтье из спектакля «Школа налогоплательщиков» и Оксана из комедийного спектакля по мотивам произведения Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Разумовская уже свыше десяти лет является актрисой Большого драматического театра и задействована в разных постановках, включая как серьезные драматические картины, так и комедии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Даже золото Логинова не отменяет главного: наш биатлон в диком кризисе. Никто не понимает, что делать дальше

Актрису часто приглашают в постановки других театральных трупп. Карина участвовала в Театре комедии имени Акимова в трех спектаклях: «Призраки», «Свадьба Кречинского» и «Хочу сниматься в кино».

Карина Разумовская

Карина считает себя театральной актрисой, выбирая выступления на сцене. В кино снимается в свободное от репетиций время или на летних каникулах, когда театр приостанавливает свою деятельность.

Кинематографическая биография Карины Разумовской началась, когда юной актрисе исполнилось шесть лет. Роль была до такой степени незначительной, что имя юной актрисы даже не появилось в титрах, но она навсегда запомнила ощущения от съемок перед камерой.

2 года спустя девочка снова появилась в эпизодических ролях в кинокомедии Романа Ершова «Действуй, Маня!», в картине «Исчадье ада» снялась с Кириллом Лавровым, будущим художественным руководителем. Также девочка озвучивала детские зарубежные фильмы.

Первую взрослую роль Карине дали, когда она была студенткой 1-го курса театральной академии. Разумовская исполнила роль тихой девушки Кати, которая ожидает своего принца, в лирической мелодраме «Ковчег». Амплуа тургеневской девушки надолго закрепилось за Разумовской, и режиссеры стремились пригласить начинающую актрису на роли такого плана.

После окончания академии Карину начали чаще звать в различные телевизионные проекты. Разумовская приняла участие в съемках 2-х телесериалов – «Родственный обмен» и «Сестры». В первом сериале актриса исполнила сразу 2-х персонажей – сестер Веру и Юлю.

Известность Карине принесла роль в исторической мелодраме «Адъютанты любви», появившейся на экранах в 2005 году. Первоначально актриса прошла пробы на роль Гортензии, дочери Наполеона, и даже заключила контракт. Но к началу съемок режиссеру так и не удалось найти девушку на главную роль, и персонаж Ольги Лопухиной достался Разумовской. Артистка долгое время не могла поверить в такую удачу и старалась достоверно изобразить свою героиню. Эта работа подарила ей популярность на территории РФ и новых фанатов, которые были восхищены искренностью и актерской игрой Карины.

Карина Разумовская

Следующей успешной и запоминающейся ролью артистки был образ Александры в картине «Блаженная», которая вышла в прокат в 2008 году. Работа была очень сложной для актрисы как в психологическом, так и в физическом плане, но старания были не напрасны. Кинокритики высоко оценили ее актерскую игру, а на фестивале Worldfest, который проводился в Хьюстоне, девушка была удостоена специального приза Silver Remi Award.

В 2009 году она снялась в семи кинолентах, что для артистки стало личным рекордом. Среди значимых работ периода числятся сериалы «Превратности судьбы», где партнером Карины был Дмитрий Исаев, «Все не случайно», в котором артистка сыграла в творческом дуэте с Иваном Стебуновым. Рейтинговыми проектами в репертуаре Разумовской были комедийный телефильм «Балабол», фантастический сериал «Обратная сторона Луны», криминальный детектив «Петля Нестерова».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Беларуси средневековый замок превратили в футбольный стадион. На нем играли до 1970-х

К выбору сериалов девушка подходит очень ответственно, часто отказываясь от роли еще при чтении первых строчек сценария. Главным критерием для выбора работы является интересный сюжет и небанальный персонаж.

Одной из последних запоминающихся работ Разумовской стало участие в сериале «Мажор», где девушке досталась главная женская роль капитана отдела полиции Виктории Родионовой. Партнером актрисы по сериалу был Павел Прилучный. Героев Разумовской и Прилучного связывали не только рабочие, однако и непростые личные отношения. Картина пользуется приличным успехом у зрителей, а также получила хорошие отзывы от критиков.

Карина Разумовская

В позапрошлом году актриса вернулась к роли капитана полиции Виктории Родионовой в продолжении криминального сериала «Мажор-2». Картина показывает дальнейшее развитие конфликта между предпринимателями и поднимает тему мести.

Также в позапрошлом году Разумовская сыграла главную роль Ольги в криминальной мелодраме «Соучастники». Героиня актрисы узнает, что супруг ей изменяет, а затем находит труп любовницы. С этого момента супруги вынуждены вместе искать убийцу и скрываться от полиции.

Как рассказала Карина в интервью, ей частенько приходилось рисковать на съемочных площадках. Еще снимаясь в первом фильме «Ковчег», артистка вынуждена была прыгать с большой высоты в лодку, стоящую в море. Работая над фильмом «Блаженная», девушка упала с высоты три метра, поскольку оборвался страховочный трос. Тогда обошлось без повреждений.

Позднее, снимаясь на ипподроме верхом на лошади, Карина не справилась и рухнула на землю. Чтобы жеребец ее не затоптал, пришлось лежать неподвижно, что сильно напугало всю съемочную группу.

В сериале «Танго с ангелом» Разумовская исполняла роль девушки, которую похитил преступник. В кадре актер вынужден был разрезать скотч, которым были обмотаны руки артистки, ножом. В запале игры партнер не заметил, как сильно поранил Карину, начала идти кровь.

Карина Разумовская

О личной жизни Карина Разумовская предпочитает не рассказывать, всячески избегая любых вопросов в интервью. С супругом Артемом Карасевым девушка познакомилась в театральной академии, у них начался роман, который через 4 года привел к браку. Свадьбу сыграли в канун новогодней ночи 2005 года. Практически все время пара пребывала в постоянных разъездах и подолгу не виделась. Отношения между мужем и женой не сложились, и по некоторым причинам, которые Карина старается не разглашать, шесть лет спустя артисты подали на развод. Детей в браке не было, поэтому бракоразводная процедура проходила без проблем.

Во время съемок в сериале «Мажор» актриса сообщила прессе, что встречается с Егором Бурдиным. Они знают друг друга со времени учебы в школе. В юности Разумовская и Бурдин до второго курса встречались, однако их дороги на время разошлись. После того как оба развелись с предыдущими супругами, влюбленные решили построить близкие отношения. Продолжительное время Карина и Егор жили гражданским браком и только в этом году посетили загс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Учитель ударил ребенка в городе Асино

Карина Разумовская

В свободное время актриса увлекается многочисленными хобби. Карина очень любит готовить, осваивает итальянскую кухню. Собственные кулинарные творения артистка приносит друзьям и коллегам в театр. Актрисе нравится творчество, она рисует акварелью и вышивает крестиком.

Артистка выкладывает снимки из повседневной жизни в неверифицированном аккаунте в Instagram. Карина любит делиться кадрами со встреч с друзьями и фотографиями живописных пейзажей. При этом она не постит модные селфи и не стесняется появляться в кадре без косметики.

Как отмечает Карина, девушка стесняется собственной внешности. Весит Разумовская 53 кг, а её рост составляет 168 см. Для того, чтобы поддерживать свое тело форме, она много времени проводит в спортзале, занимается йогой.

В июне прошлого года актриса появилась в главной роли в еще одной криминальной мелодраме «Жизненные обстоятельства», где сыграла роль женщины, которая вынуждена отвечать по обязательствам таинственно погибшего супруга-бизнесмена.

Также фильмография актрисы пополнилась шпионской драмой «Спящие» о буднях контрразведчиков и фантастическим боевиком «Цензор».

В мистической мелодраме «Беловодье. Тайна затерянной страны» актриса исполнила роль Иоанты. В 12-серийном мистическом фильме рассказывалось о загадочных Хранителях, о силе, которая может разрушить мир, которую высвободил обвал горного монастыря, и о битве добра и зла, развернувшейся в параллельном мире. Премьера телекартины пока не объявлена.

Карина Разумовская

Одновременно с этим Разумовская приступила к съемкам в 3-м сезоне криминального сериала «Мажор». В продолжении картины героиня Карины Разумовской переживает самый волнительный момент жизни – беременность и появление на свет ребенка. Датой премьеры картины Первый канал объявил 29 октября этого года.

Еще одной премьерой года является мелодрама «Идеальная жена». В фильме Карина предстала в главной роли экс- радиоведущей, которая стала тренером клуба идеальных жен.

В настоящее время актриса снимается в белорусском проекте «Черный пес» о майоре спецназа, который отправляется на Ближний Восток. Главные роли исполнили Игорь Сигов, Анатолий Кот, Владимир Епифанцев.

Фильмография

  • 2002 — «Ковчег»
  • 2005 — «Адъютанты любви»
  • 2008 — «Блаженная»
  • 2008 — «Превратности судьбы»
  • 2009 — «Танго с ангелом»
  • 2012 — «Под прикрытием»
  • 2011 — «Секта»
  • 2013 — 2014 — «Балабол»
  • 2014-2018 — «Мажор»
  • 2015 — «Жизненные обстоятельства»
  • 2015 — «Петля Нестерова»
  • 2017 — «Цензор»
  • 2017 — «Спящие»
  • 2018 — «Идеальная жена»

Источник