Еще немного, и станет главной звездой клуба.

Все, можно спокойно говорить – Капризов готов к НХЛ, и лига не выглядит для него другой галактикой. Арсенал приемов, который работал на уровне КХЛ, Кирилл перенес в Северную Америку и теперь помогает «Миннесоте» побеждать.

Капризов приводит в восторг комментаторов домашних матчей «Колорадо» своими корабликами – еще в ЦСКА партнеры Кирилла удивлялись, что боком он катит быстрее, чем некоторые в обычном режиме.

Капризов уверенно прет за «Колдером» – забивает, отдает и лидирует в гонке бомбардиров для новичков. А главный конкурент – голкипер его же команды Каапо Кяхкенен, который также проводит очень сильный сезон.

blank

Капризов набирает очки пять матчей подряд и чаще угрожает воротам – похоже, понял, что в нынешней «Миннесоте» может брать больше бросков на себя. Даже очень сложных бросков, когда шайба скачет из-за сломанной клюшки Виктора Раска.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Валерия Недзведцкого из Кургана убили

 

Кстати, о Раске – Капризов реанимирует карьеру шведского центра, который, казалось, прочно затух из-за травм и потери уверенности. Виктор поймал химию с Капризовым и Зукарелло – набирает очки те же 5 матчей подряд и выглядит намного интереснее, чем в предыдущие два сезона. Совсем неплохо для человека, который с контрактом в 4 млн регулярно оказывался в запасе.

Капризов – душа раздевалки и действительно свой парень. Перед стартом сезона он ходил в гости к Райану Сутеру – играл с его детьми и даже выпил пивка. С Мэттом Дамбой, одним из главных активистов по теме BLM, Кирилл вместе смотрел МЧМ – грустил во время матча с Канадой в сторис Дамбы. А сегодня Мэтт завалил победную в овертайме и вышел на интервью в футболке с изображением Кирилла. А дальше назвал его братишкой – на русском!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Ман Сити» оштрафовали на 315 тысяч за нарушение, из-за которого «Челси», «Барсе» и «Атлетико» выписали трансферный бан

Футболку с Капризовым носит не только Дамба – это теперь главный мерч в раздевалке «Уайлд». Dollar Dollar Bill Kirill – отсылка к ценности Капризова для команды, что он забивает голы и набирает очки на все деньги.

Кажется, в пятом раунде драфта «Миннесота» выхватила свой спасительный билет – русского парня, который быстро стал своим в главном хоккейном штате США.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прогноз на Zcash от Crypto Fund: $ 62000 к 2025 году

Миннесота – Лос-Анджелес – 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0) Дата проведения 28 февраля, 04.00, «Xcel Energy Center» Онлайн матча Видео 1:0 – 14 Эрикссон Эк (Гринуэй, Фиала) 2:0 – 17 Штурм (Дамба, Бьюгстэд) 3:0 – 21 Капризов (Сутер, Раск) 3:1 – 22 Даути (Копитар, Кемпе) 3:2 – 31 Вагнер () 3:3 – 57 Кемпе (Копитар, Даути) 4:3 – 64 Дамба (Гринуэй, Зукарелло-Асен) Вратари: Кяхкенен 25/28 – Петерсен 38/42.

Кажется, Капризову придется тащить атаку «Миннесоты» в одиночку. Но там хорошая оборона и даже есть шансы на плей-офф

Карьера Капризова – образец для всех молодых. Вырос на периферии, доказал все в КХЛ, уехал в самом расцвете

20 лет назад в «Миннесоте» уже играла звезда из России: Сушинский подрался со своим вратарем, сбежал в Омск и обвинял тренера

Источник