Ранее жители столицы на протяжении месяца могли покататься бесплатно

Московская канатная дорога будет платной с 25 декабря. Тарифы на данный момент неизвестны, их сообщат в ближайшее время.

О том, что канатная дорога в столице будет платной, было известно еще на открытии. Бесплатно прокатиться и посмотреть виды Москвы местные жители могли в первый месяц работы канатной дороги.

— Канатная дорога будет работать бесплатно до 24 декабря 2018 года включительно. График работы на это время поменяется с 12.00 до 20.00, — отмечали ранее в пресс-службе Московской канатной дороги.

В ближайшее время будут появятся новые тарифы на катания, а также запущена возможность приобрести билет онлайн.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «МЮ» воспитал кипера, который теперь отнял у них 2 очка – и очень помог «Сити». Он был в «Юнайтед» с 10 лет

канатная дорога в Москве стоимость

Предварительная стоимость на билеты была названа во время открытия канатной дороги. Тогда цены показались жителям столицы очень высокими. 1 спуск или подъем с Воробьевых гор (тариф «туда») — 400 рублей в будни, 500 рублей в выходные. 2 поездки (тариф «туда-обратно») — 700 рублей в будни, 800 рублей в выходные.

Длина Московской канатной дороги составляет 720 м. Один спуск занимает пять минут. Жители столицы смогут увидеть панораму города, башни центра «Москва-Сити», «золотые мозги» РАН и стадион «Лужники».

Источник