«Краснодар» тоже забил шикарно.

«Спартак» размазал «Краснодар» – 6:1! Голы – такая красотища, что наслаждаться нужно каждым.

Квинси Промес забил уже во втором матче второго захода в Москву: промолчал с «Рубином», отличился уже на 8-й минуте игры с «Краснодаром».

Еще один герой эпизода – Йордан Ларссон. Он получил мяч от Мозеса, продвинулся поперек штрафной и умнейшей передачей отрезал сразу четырех игроков «Краснодара». В момент паса вообще не очевидно, что через секунду голландец окажется один перед кипером Агкацевым.

Кажется, голландец уже наладил взаимодействие с новыми партнерами: Промес своевременно забежал за спины соперников и положил мяч в дальний угол.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  О перспективах «Турецкого потока» рассказали в Кремле

Квинси на 8-й минуте уже увеличивал преимущество – потому что еще раньше, на 2-й, Александр Соболев открыл счет: классно выпрыгнул после навеса Умярова. Получился самый быстрый гол в сезоне – 62-я секунда, он опередил Федора Чалова на четыре, он молниеносно забивал «Ростову» в декабре.

«Краснодар» отыграл один на 56-й – после неловкого выноса из штрафной мяч подобрал Юрий Газинский и убийственной пушкой попал в дальнюю девятку. Причем с неродной левой!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Переход Санчо в «МЮ» снова очень реален. Клуб решил проблемы с агентами игрока, осталось договориться с Дортмундом

Уже через пять минут «Спартак» восстановил разрыв. Ларссон боевито украл мяч и развернул контратаку, Промес вывел Соболева на удар, нападающий красиво обвел вратаря и оформил дубль в день рождения.

Разгром начался с 63-й: Умяров вынес с линии штрафной вроде бы просто подальше, но оказалось, что это идеальный пас на ход Ларссону. Неудержимый швед умчался и реализовал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тоттенхэм проиграл Барселоне со счетом 2-4

Контрольный выстрел – пятый гол «Спартака». Крал без помех навесил, а Понсе уверенно выпрыгнул и вонзил головой.

А Ларссон унизил окончательно: Агкацев отбил удар Мозеса перед собой, швед легко воспользовался подарком.

Феерия!

Спартак – Краснодар 6:1 (2:0, 4:1) Дата проведения 7 марта, 19.00, «Открытие Арена» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 1:0 – 2 Соболев, 2:0 – 8 Промес, 2:1 – 56 Газинский, 3:1 – 61 Соболев, 4:1 – 63 Ларссон, 5:1 – 75 Понсе, 6:1 – 83 Ларссон. Спартак – Максименко, Маслов, Жиго (Кутепов, 78), Айртон, Джикия, Крал (Маркитесов, 88), Умяров, Мозес, Промес (Хендрикс, 70), Соболев (Понсе, 70), Ларссон (Бакаев, 88). Краснодар – Агкацев, Панталеао, Сорокин, Чернов, Ионов, Вильена (Камболов, 79), Газинский (Ольссон, 68), Кабелла (Уткин, 68), Классон (Марков, 68), Вандерсон, Ари (Сулейманов, 19). Предупреждения: Жиго (67), Сорокин (86), Умяров (87).