Бывшие сотрудники полиции, подозреваемые в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, обжаловали решение суда о двухмесячном аресте, рассказал представитель суда.

«Апелляционные жалобы поданы адвокатами всех фигурантов», — отметил собеседник.

Дата рассмотрения жалоб в Верховном суде Башкирии еще неизвестна.

2 ноября Кировский районный суд Уфы взял под стражу 3-х работников полиции — 51-летнего начальника ОМВД РФ по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника ОМВД РФ по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району Павла Яромчука.

Всех 3-х задержали по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в ночь на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району. На них заведено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Все 3-е находятся под стражей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Иране казнили второго борца за полгода. Его обвиняли в убийстве, а семья погибшего отказала в помиловании

Пресс-служба МВД по Башкирии в минувший четверг, 1 ноября проинформировала, что арестованные уволены со службы «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции».

Источник