3-х бывших полицейских оставили под стражей

В четверг, 8 ноября, Верховный суд Башкирии отклонил апелляцию на арест подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней дознавательницы уфимского отдела полиции.

Бывший начальник уфимского районного отдела полиции Эдуард Матвеев, экс- начальник отдела полиции по Кармаскалинскомц району Салават Галиев и экс-начальник отдела по вопросам миграции уфимского отдела МВД по Башкирии Павел Яромчук находятся под стражей.

Сейчас все 3-е имеют статус подозреваемых в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Суд не внял доводам защиты подозреваемых и оставил их под арестом. Обвинения экс-полицейским на данный момент не предъявлены, расследование громкого дела продолжается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Принцесса Диана обожала теннис: играла в Челси, дружила со Штеффи Граф, а Сампрас думал, что она в него влюблена

Ранее Кировский районный суд Уфы взял под арест Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука на 2 месяца.

Напомним, история с изнасилованием 23-летней дознавательницы уфимского районного отдела полиции старшими коллегами прогремела на всю Россию еще на минувшей неделе.

Источник