Очередная история о краже криптовалют уже здесь! Как говорится из сообщения пользователя Reddit modyrocket, была совершена кража личных сбережений на суму 34 тысячи долларов.

Как предполагается это случилось из-за того, что пользователь купить БУ кошелек Ledger Nano на торговой площадке eBay. Его дословное сообщение:

Я не заходил в свой криптовалютный кошелек Ledger уже примерно 7 дней, и вот сейчас решил его проверить, просто так зайти, чтобы увидеть, что мой баланс Litecoin, XRP и Dash были обнулены. Вчера в полвосьмого вечера был осуществлен перевод на анонимный кошелек. Я головы не приложу, как это произошло, ведь я не пользовался не одним счетом уже более недели. Сейчас сижу, смотрю на монитор и не знаю, что мне делать. На счетах трех криптовалют я хранил сумму в 25 тысяч фунтов стерлингов, это же огромные деньги…

Эта запись набрала много просмотров и даже несколько комментаторов натолкнули пострадавшего на мысль о том, что его провел злоумышленник. По мнению большого числа подписчиков Reddit, хакер применил способ ManInTheMiddle, то есть во время генерации ключевой чид фразы пользователю выдается уже готовый набор слов, вместо случайного подбора.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интервью Месси о личной жизни: привычки, любимые десерты, что нравится в Антонелле

К этой новости также приобщился и гендиректор Ledger (под ником murzika). Он предложил с помощью законных средств, привлечь к ответственности продавца того самого кошелька.

Криптовалюты с каждым днем привлекают все больше новых участников торгов, и вместе с этим растет популярность среди злоумышленников. Как вы наверняка заметили таких историй очень много. Вы должны максимально стараться обезопасить свой аккаунт и криптовалютный счет, и после этой новости точно забыть о покупке БУ кошельков. Но вы конечно можете это делать на свой страх и риск.